10 идей декора для стен из цветной бумаги

Недавно мы делали мастер-класс, как создать простой интерьерный постер акварелью, а сегодня предлагаем еще более простой способ украсить дом – аппликации и объемные украшения из цветной бумаги.

 

Для комнаты взрослых подойдут простые герметичные узоры. Цветные наклейки на стены (о которых мы писали буквально на днях) можно купить, а можно просто вырезать из бумаги треугольники подходящих цветов.

 

 

 

Вместо обычной цветной бумаги можно использовать папиросную или цветную кальку. Слои бумаги будут просвечивать друг через друга, создавая красивое смешение цветов. Такую технику можно применять где угодно, хорошо смотрятся выполненные в ней надписи. 

 

Главное – помните, что вашу фантазию ничто не должно ограничивать. Хотите сделать на стене принт в виде отпечатка пальца – вперед!

 

 

Создать пейзаж из оторванных полос цветной бумаги – пожалуйста!

 

 

Бумажные украшения недолговечны, но для создания атмосферы на вечеринке по поводу или без повода они подходят как нельзя лучше. Если вы когда-либо делали веера из бумаги, в легко сделаете «цветы» на стены. Здесь главное – не лениться и создать действительно пышный декор.

 

 

Объемные украшения из цветной бумаги отлично подходят для детской. Вы можете объемные украшения сами, а созданием простых аппликаций вполне можно заняться вместе с детьми. Отличное занятие для длинных выходных!

 

 

 

 

 

 

Лаконичный вариант украшения для любителей крайнего минимализма – изображения, вырезанные в бумаге. Оригами – подходящий мотив для таких экспериментов.

Не всегда цветная бумага в магазинах бывает благородных, да и хотя бы просто приятных цветов. В таком случае помогут альбомы и веера с образцами цветов. Такие могли заваляться у вас после ремонта. Возьмите за исходный материал их.

 

 

 

Ну и напоследок, для вдохновения – несколько работ удивительной художницы Джен Старк.

Фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"