17 способов замаскировать провода

Мы выбираем обои в милый цветочек или модную снежно-белую отделку, потертую или, наоборот, ультрасовременную мебель, салфеточки, подходящие под шторы и подушечки на стульях — словом, создаем в своем доме особый маленький мир с неповторимым стилем. Но есть вещи, которых никак не избежать в наш век прогресса и которые, пользуясь этим, нахально портят всю бережно создаваемую нами идиллию. К ним относится, например, электроника и бытовая техника. Однако и технику производители стали выпускать в большом ассортименте, подходящем для разных стилей, и во встраиваемых версиях. Другой враг — провода, тянущиеся от этой самой техники по стенам и полу. Тем, кому они нестерпимо мозолят глаз, предлагаем несколько идей по их маскировке. 

Все мы знаем, что чаще всего провода прячут под плинтус, а розетки стараются подобрать в цвет отделке и покупают их со специальными крышечками, которые обеспечивают безопасность для детей и более благообразный вид. Но что делать, если, например, к вам пришел новый интернет-оператор и протянул новые провода? Или вы решили переставить телевизор в тот угол комнаты, где нет розетки? Не переделывать же из-за этого весь ремонт? Всегда можно проявить изобретательность и загородить провода, например, декоративным заборчиком. А розетку или новый интернет-роутер загородить каким-нибудь самодельным заслоном, превращающим неблаговидный элемент в арт-объект. На примере снизу — легкий в создании геометричный айсберг.

 

Чтобы провода лежали за таким заборчиков, не топорщась, нам поможет другой всем известный способ сделать вид проводов более аккуратным — хомуты-стяжки.

Такие хомутики можно сделать и самим из обычной липучки. Хомуты из липучки в продаже тоже найти довольно легко, их существенное преимущество в многоразовости. 

Изготовить самодельные крепления для проводов можно и из канцелярских клипс. Клипсы в качестве хомутов могут еще и обеспечить их фиксацию к стене. Из таких же прищепочек можно сделать и разделитель для входов зарядных устройств.

При всей очевидности идеи пользования хомутами для проводов, не все из нас представляют, насколько они могут быть полезны в обычной жизни. Вот пример того, как меняется вид вашего рабочего стола благодаря этим нехитрым штучкам.

Сейчас в продаже можно найти и очень симпатичные варианты хомутов, например, в виде листочков. 

На эту же растительную тему бывают и маскировочные чехлы для проводов. 

Обыграть вид тянущихся по комнате проводов можно и с помощью подручных средств, наклеек и собственных рисунков.

Если изоляторы на ваших проводах хоть мало-мальски похожи на эстетические, вы можете и вовсе их не маскировать, а, наоборот, сделать предметом дизайнерского искусства и всеобщего внимания. А вот вам несколько примеров для вдохновения. Особенно подойдет такая идея для интерьеров, стилизованных под лофт. 

 
 

Провода, свисающие с рабочего стола, если ваш стол стоит у стены, можно просто занавесить шторкой.  

Или урезонить при помощи специальных подвесных гамачков. 

Такое приспособление можно заказать на etsy.com, откуда мы, кстати, заказывали еще один гаджет для усмирения перепутывающихся проводков.

Подобные разделители для проводов и входов зарядок вы можете встретить в продаже в виде коробочек.

Однако вовсе не сложно сделать такой разделитель самим, например, из коробки для обуви. Особенно красиво будет смотреться ваш новый настольный девайс, если вы обернете коробку красивой бумагой или тканью.

Из имеющихся в продаже настольных предметов, придающих проводам совсем новое значение, нам больше всего понравились эти маленькие электровышки.

 

Еще несколько забавных бонус-советов для вдохновения вас на борьбу с проводами и прочим мелким электрооборудованием.  

 

Можно сделать вот такой удобный несессер для хранения проводков.

 

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"