7 вещей, которые сделают спальню уютнее

Спальня — та комната в квартире, где хочется чувствовать себя «в домике»: защищенно, тепло и уютно. И сделать ее таковой несложно, нужно лишь поработать над деталями. Мы подобрали для вас семь самых приятных предметов, которые сделают уютной любую спальню.

Пушистый коврик у кровати

Приятно, каждый раз спуская ноги с кровати, ощущать нежность и пушистость маленького коврика. Это может быть имитация шкуры, мягкая шерсть или просто длинный ворс. Такой аксессуар подойдет к любому интерьеру, даже самому минималистичному.

Ночник

Свет очень сильно меняет восприятие от интерьера. Неяркий светильник теплой цветовой гаммы — то, что нужно, чтобы сделать спальню уютной. Лучше всего поставить ночник у кровати, чтобы удобно было выключать его перед сном. Роль ночника отлично выполняют электрические гирлянды. Изголовье, украшенное светящимися нитями, подарит вам дополнительное эстетическое удовольствие.

Штора-блэкаут

Насколько важен свет в спальне, настолько же важна полная темнота. Повесьте на окно дополнительную штору, не пропускающую свет с улицы: она называется "блэкаут" и может быть как рулонной, так и в виде гардин. Это не только сделает ваш сон более крепким, но и избавит от отсветов фар проезжающих машин и теней деревьев, которые выглядят скорее жутко, чем уютно.

Легкий балдахин

Балдахин над кроватью дарит чувство защищенности. Чтобы полог не давил на вас психологически, стоит выбирать легкие полупрозрачные ткани светлых оттенков. Если вам нравится иметь открытый вид на комнату, можно лишь наметить балдахин над изголовьем.

Если дополнить ткань искусственными цветами, бабочками, перьями или лентами, получится создать очень романтический и легкий образ. Электрические гирлянды, переплетающиеся с полупрозрачными тканями, и вовсе выглядят восхитительно.

Плед-покрывало

Мягкий плед может служить дополнением к одеялу холодной зимой, работать красивым покрывалом или окутать вас уютом, когда вы читаете в кресле в спальне. В общем, вы точно не пожалеете, если запасетесь хотя бы одним.

Приятные постельные принадлежности

Конечно же, большую часть комфорта создают постельные принадлежности. Не поскупитесь и подберите качественный матрас, подушку правильной жесткости и одеяло идеальной температуры. Большие и воздушные одеяла также добавят уюта в спальне.

Пусть ваше постельное белье также будет приятным на ощупь, а его расцветка гармонирует с комнатой и поднимает настроение.

Любимая подушка

Помимо подушек для сна можно обзавестись еще одной подушкой в интересном чехле или нестандартной формы. Главное, чтобы она вызывала у вас эмоциональный отклик. Я, например, не представляю свою кровать без длинной подушки в форме кота: ее можно подложить под шею при чтении в постели или под основную подушку, чтобы она стала повыше, или обнять во сне.

Фотографии: therugseller.co.uk, hd4wallpapers.net, decoist.com, homemydesign.com, ieslightlogic.org, remodelista.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"