Идеи, как украсить свой дом фотографиями

Мы уже рассказывали вам в подробностях, как стильно и красиво сделать фотоснимки частью вашего интерьера, а теперь показываем еще несколько интересных примеров применения семейного альбома. 

Если вы против традиционных развешивания рамок по стенам или расстановки их по полкам и столикам, вы можете прибегнуть к помощи разнообразных крючков и прищепок — бельевых или канцелярских.  И тут открывается целый простор для вашей фантазии: вы можете развесить их по струнам или по бечевке, натянутой в картинной раме или по кнопкам, очерчивая любую угодную вам фигуру. Если вы разместите фотографии вдоль веток или необработанных досок, ваш интерьер пополнится эконотками. А развесив фотографии по светодиодной гирлянде, вы и дополните праздничный интерьер, и сохраните праздник на весь год. Такой, например, прикроватный светильник из гирлянды мы видели в двушке из однушки в Строгино, правда там вместо семейных фотографий были постеры во главе с портретом Курта Кобейна. 

  

Нетривиальными рамками для ваших фотографий смогут стать старые окна, ставни, двери, дверцы, лестницы и все, что вдохновит вас и покажется достойным увековечивания, как и запечатленные на фото моменты.

Ну а если вы все-таки предпочитаете традиционные рамки, для них можно смастерить специальные полочки, например, из грузовых паллет. Или, как сделали дизайнеры из той же самой строгинской квартиры, прикрутить к стенке уголок с приваренной по краю арматурой. Или еще проще: не совершенствовать г-образную балку, а купить в строительном магазине сразу п-образную. 

Фотографии в рамках также могут необычным образом украшать вашу стену, сделав ее акцентной, если покрыть ими полностью всю стену или выложить какую-нибудь форму. Именно так поступили хозяева московской квартиры в 78 м², дружная семья из штата Миссисипи и фотограф из Копенгагена

 

 

Кстати, идея с сердечком из фотографий особенно хороша для изголовий кровати. Однако следите, чтобы фотографии были очень надежно прикреплены, иначе они могут потревожить ваш сон или даже травмировать, упав.

Ну и еще несколько бонус-советов из нашего жизненного опыта.  Во-первых, это все более актуальный с каждым днем и с каждой выпавшей снежинкой способ — наша незабываемая фотоелка.

Другие два отлично подходят для кухни или столовой. Оставьте свои воспоминания под стеклянной посудой или на керамической плитке. Как мы знаем после встречи с творческой хозяйкой студии-трансформера в Реутове, выложившей ванную плиткой собственного дизайна, многие компании и фотолаборатории сейчас могут нанести ваши фото и рисунки на кафель. Если вы не готовы выкладывать стены или кухонный фартук своими снимками, такие плиточки можно использовать, например, как подставки под горячее. Ну а спрятать фотографии под баночки или бутылочки не сможет только ленивый. Менее ленивый даже соберет внутри банок небольшие композиции, сделав сувениры ручной работы с маленьким волшебным миром внутри. 

  

 Читайте также:

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"