Дизайнерская мебель в квартиру

Как и зачем покупать дизайнерскую мебель

Мебель узнаваемых форм, которая остается актуальной сквозь времена, — вот что такое дизайнерская мебель. Обычно предмет придумывается знаменитым дизайнером или архитектором и носит называние либо по его имени, либо по ассоциации — как, например, кресло-лебедь Арне Якобсена.

Обставить свой дом мебелью, относящейся к классике дизайна, — это недешевое удовольствие; но даже один дизайнерский объект в помещении поможет создать целостный образ интерьера — таким сильным «характером» он обладает. Доказательством этом служит множество прекрасных проектов квартир и домов в журналах и на сайтах, посвященных дизайну: если хоть немного разобраться в предмете, вы заметите, что почти все лучшие интерьеры включают в себя дизайнерскую мебель или ее реплики.

Давайте разберемся, почему она так востребована и как лучше действовать, чтобы заполучить себе парочку экземпляров.

Дизайнерская мебель в квартиру — выгодное приобретение

 

«Если покупать по одному классному предмету каждый год, скоро у вас будет много классных предметов!»

 

Мысль звучит довольно просто, тем не менее здесь приходится напоминать себе о том, что это долгоиграющая затея. Многие дизайнеры, которые ценят мебельную классику и активно привносят ее в свой дом, воспринимают этот процесс как создание коллекции. Вещи экономкласса рассчитаны на массового покупателя, и побочный эффект этому — безликость. Купленные, чтобы просто выполнять определенную функцию в интерьере, они быстро надоедают, а невысокая цена еще и зачастую является следствием использования второсортных материалов и низкого качества сборки. Когда вы посчитаете, сколько потратите на покупку нового комода раз в два года (если не будете терпеть надоевший старый), цена вещи на десятилетия уже не будет так вас пугать.

Дизайнерская мебель в квартиру

Дизайнерская мебель не теряет свою ценность

Дизайнерская мебель имеет проверенные годами форму, технологию сборки и стиль; более того, она становится только ценнее и лучше с каждым годом, как вино, переходя в раздел антикварных предметов. Такая мебель будет актуальной, свежей и востребованной всегда. Именно поэтому, несмотря на высокую цену, она окупает себя: служит долгие годы, а при желании хорошо продается.

Надежное качество и клиентский сервис

Качество многих дизайнерских объектов приятно удивляет. Например, о прочности металлического табурета Толикс ходят легенды — он действительно неубиваем. А если покупать мебель у надежного заграничного партнера фирмы-производителя, то вы еще и получаете длительную гарантию. В одном из отзывов на знаменитое Eames chair говорится, что расшатавшуюся за четыре года ножку производитель заменил бесплатно и по первой же просьбе.

Ловите возможности сэкономить

Лучше всего заранее составить список той мебели, которая вам нравится, и отслеживать ее на сайте производителя. Хотя бы раз в год все компании устраивают распродажи или делают специальные предложения — это отличный момент, чтобы купить ту или иную вещь. Еще один вариант — покупка реплики желанного предмета. Да, это будет не оригинал, но вы получите практически неотличимый внешний облик за куда меньшие деньги.

Дизайнерская мебель в квартиру

Вписать дизайнерскую мебель можно практически в любой стиль

Классическая мебель имеет свой период создания, который соответствует определенному стилю, царившему в этот момент, но не обязательно должна быть вписана именно в него. Интерьерный дизайн тем и прекрасен, что позволяет, повинуясь своему вкусу, делать эклектичные интерьеры и создавать мебельные миксы. Одно и то же кресло можно вписать и в ретро, и в лофт, и в современный интерьер, просто уравновесив его сочетающимися по стилю, цвету или форме предметами. На заметку: к новеньким дизайнерским стульям можно добавить парочку винтажных «собратьев» с блошиного рынка, чтобы интерьер не выглядел таким идеальным, словно воротничок, застегнутый под самое горло.

Дизайнерская мебель в квартиру

Фотографии: tidsrominterior.no, dwr.com, hivemodern.com, grshop.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"