Как подготовиться к вечеринке

Как собрать друзей по-быстрому

Как подготовиться к вечеринке

Подготовка к домашней вечеринке — дело затратное и непростое. Необходимо заранее продумать меню, накрыть стол, украсить квартиру, предложить гостям какие-то развлечения — и на все это требуются время, силы и, конечно же, фантазия.

«Квартблог» решил рассказать всем, кто планирует пригласить к себе домой друзей и близких, о нескольких аксессуарах для праздничного стола, которые могут оказаться полезными при подготовке к вечеринке.

Содержание:

Одноразовая посуда

Да, разумеется, она не так красива и изящна, как парадный столовый сервиз, но поверьте, что после вечеринки у вас не будет ни сил, ни желания перемывать кучу тарелок, чашек и ложек, оставшихся после гостей. Одноразовую посуду можно просто выбросить и пойти спать с чистой совестью.

Как подготовиться к вечеринке

Кроме того, если вы задумали провести тематическую вечеринку, вы всегда сможете подобрать комплект одноразовой посуды в том стиле, который вам нужен. Хотите в феврале превратить квартиру в солнечные Гаваи? Нет ничего невозможного — помимо ярких венков и летней одежды приобретите набор стаканов и тарелок с сочными ананасами и пальмами.

Одноразовая посуда — спасение для детской вечеринки. Стаканы с миньонами, пиратами, принцессами и героями любимых мультиков не только порадуют детей, но и не разобьются во время шумных игр.

Пики для канапе

Сделанные из пластика или дерева, они будут ярким и полезным украшением для стола. Фантазия дизайнеров поистине безгранична: радужные пластиковые пики выполнены в форме сабель, сердечек, двузубых вилок, звездочек и цветов. Если вы хотите выдержать праздник в одном цвете (например, очень стильная идея — тематическая черно-белая вечеринка), то встречаются и пики из прозрачного пластика, максимально незаметные, но по-прежнему удобные в использовании.

Как подготовиться к вечеринке

Ничуть не хуже смотрятся и деревянные шпажки, на конце которых производители прикрепляют всевозможные украшения из простой или фольгированной бумаги.

Если вы предполагаете не садиться за стол, а устроить легкий фуршет, пики окажутся особенно актуальны. Ими удобно подцеплять не только канапе, но и кусочки фруктов, колбасную, мясную или сырную нарезку.

Как подготовиться к вечеринке

Подвески для бокалов

Если на вечеринке много людей, и они постоянно оставляют свои стаканы и бокалы на столиках, рано или поздно возникает проблема: посуда перепутывается, и никто уже не помнит, где его стакан, а где стакан соседа.

Чтобы избежать подобной путаницы, можно приобрести специальные подвески для бокалов, которые продаются целым комплектом, но в разных цветах. Они вешаются на ножки бокалов, чтобы никто не терял свой фужер. Подвески изящно украшены, и смотрятся очень необычно.

Как подготовиться к вечеринке

Для стаканов есть подвески, которые надеваются на самую кромку, подобно дольке лимона или апельсина в коктейлях. У меня это яркие пластиковые обезьянки с забавными хвостами, которые как бы обхватывают край стакана лапками и крепко держатся на нем.

Помимо собственно подвесок, в магазинах можно найти и силиконовые липучки с разными изображениями (есть даже тематические серии специально для хэллоуина и других праздников), которые легко прилепляются к стеклу.

Трубочки для напитков

Не спешите отмахиваться со словами «Нашли чем удивить». Трубочками, которые сейчас представлены на рынке, очень даже можно удивить — настолько они разнообразные и порой даже чудаковатые.

Пластиковые трубочки, как и деревянные шпажки, украшаются всевозможными фигурками из бумаги (конечно, не могу не вспомнить знаменитые «усатые» трубочки — выпей из них, и тут же превратишься в английского джентельмена), что также может быть полезно для тематической вечеринки.

Как подготовиться к вечеринке

Дождик из фольгированной бумаги, разноцветные флажки, на которых можно написать имя владельца трубочки (это тоже помогает не путать стаканы), экзотические цветы, - это лишь некоторые вещи из списка. Кстати, многие идеи можно реализовать самостоятельно!

Встречаются и бумажные трубочки для коктейлей, но тут я очень советую вам быть аккуратными: несмотря на крайне привлекательный внешний вид, бумажные трубочки, по моему опыту, имеют весомый недостаток. Когда вы пьете из них, во рту чувствуется бумажный привкус — что не очень приятно.

Гирлянда

В магазинах можно увидеть и яркие вывески «С Днем Рождения», и просто цветочные гирлянды, но, на мой взгляд, интереснее всего смотрятся гирлянды из флажков — разумеется, тоже самой различной тематики, от морской до гавайской.

Как подготовиться к вечеринке

Такая гирлянда подойдет не только для стены, но и для украшения стола. Все-таки скатерть тоже хочется каким-то образом декорировать, и флажки идеально подойдут для этой цели: с ними даже самый обычный стол будет выглядеть празднично и нарядно.

А я желаю вам хорошенько повеселиться! 

Также читайте статьи по теме:

К гостям готовы! Как обеспечить радушный прием

К гостям готовы! Как организовать отличную вечеринку

Фотографии: pinterest.com, dekorprazdnik.ru, www.ebabee.co.uk. 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"