квартира без шкафов

Как жить в комнате без одежного шкафа: 9 идей

Продуманные и желательно скрытые системы хранения — сегодняшний идеал. Почти все модные интерьеры построены на том, что большинство вещей убрано с глаз долой, а на виду остается только тот минимум, который способен украсить помещение. Но что делать тем, кто переезжает в дом, где пока нет больших шкафов, особенно одежных?  Делимся десятком советов, которые помогут вам организовать открытый гардероб и получить от этого удовольствие.

Квартира без шкафов: уменьшите количество вещей

Это может быть сложно, если вы любитель покупать одежду, но отсутствие шкафа означает необходимость почистить ряды любимых нарядов. Считайте это прекрасной возможностью понять, что вы действительно любите и часто носите, остальное смело отдавайте в благотворительный фонд. 

квартира без шкафов

Вешалка с рубашками в холостяцкой квартире на Новослободской

Сортируйте одежду по типу или цвету

Это в шкафах можно спрятать беспорядок, а когда все вещи на виду, просто необходимо хранить их в порядке. Чтобы ваша коллекция одежды смотрелась на вешалках хорошо, рассортируйте ее по типу или по цвету: так вы к тому же быстрее найдете среди вещей нужные. 

Спрячьте обувь

Красиво расставить обувь на маленьком пространстве может быть непросто. Если у вас ее очень много и часть изношена сильнее, чем вам хотелось бы, на виду стоит оставить только самые любимые и красивые пары, а старые и не подходящие по сезону спрятать под кровать. 

квартира без шкафов

Открытая гардеробная за шторами в квартире на Садовом кольце

Используйте одинаковые вешалки

Забудьте о пластиковых вешалках! Плечики с черным бархатным покрытием и металлическим крючком будут смотреться намного лучше (и с них не будет соскальзывать одежда), а если вы хотите достичь максимальных высот стиля, выбирайте деревянные или хорошие металлические вешалки

Потратьтесь на полноценную систему хранения

Модульные системы хранения стоят недешево и их непросто монтировать, но если у вас есть деньги и время, потратьте их на организацию идеального пространства и сделайте все в точности так, как вам того хочется. Вы сможете выбрать число полок и реек, их размер и взаимное расположение. Решите, готовы ли вы отдать под гардероб всю стену, разместить вещи в уголке, или вообще ограничиться только одной рамой и полкой.   

квартира без шкафов

Постройте свою систему хранения сами

Если не можете позволить себе готовую модульную систему, создайте собственную. Купите два пенала и закрепите одну или две трубы-вешалки между ними. Отличная возможность творчески подойти к организации пространства комнаты! Единственное замечание: помните, что одежда не невесома, и убедитесь, что достаточно надежно закрепили все детали.

Меняйте экспозицию в зависимости от сезона

Натыкаться взглядом на летние платья посреди зимы не очень-то весело. К тому же это поможет сократить число выставленных на обозрение вещей, если у вас слишком большой гардероб. Одежда, не подходящая по сезону, не будет полгода мяться среди актуальных вещей и мешать выбирать наряды.

квартира без шкафов

Одежда в квартире в Бутово 

Добавьте растений

Украсьте свой гардеробный уголок, чтобы он выглядел как полноценная часть интерьера, а не случайно вынесенные из шкафа вещи. Отличным выбором, как всегда, буду цветы — их можно поставить по сторонам от вешалки (или повесить прямо на нее в красивом кашпо) или закрепить сверху.

Избегайте окон

Солнечный свет — это прекрасно, но берегите от него одежду: мало что может быть обиднее, чем обнаружить, что у любимого платья выцвел рукав, так что проверьте, что в любой сезон и в любое время дня на вешалку не будут падать солнечные лучи.

квартира без шкафов

Вешалка с жизнерадостными платьями в московской двушке

P. S. Вы думаете, что этот материал не для вас, потому что у вас есть полноценный шкаф? Но он не помеха для того, чтобы поставить в комнате маленькую открытую вешалку! На нее можно повесить одежду на ближайшие дни или новые вещи, которыми хочется любоваться. Считайте это продолжением вашего шкафа, которое позволит продемонстрировать самые лучшие и любимые вещи.

Источник: domino.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"