Карты на стенах: 15 стильных решений

Вольный ветер долгожданного или спонтанного путешествия – что может быть лучше! Чтобы, проводя будни в своей квартире, не забывать, что за стенами – целый мир, ждущий любопытных исследователей, поместите на стену карту. И совсем не обязательно – скучный физический атлас мира из кабинета географии.

Карта во всю стену – мечта любого ребенка. Пожалуй, каждый из нас в детстве исследовал моря и земли, водя карандашом по страницам толстых географических атласов. Теперь весь мир можно объять одним взглядом. 

 

Стену комнаты маленького ребенка можно украсить яркой, стилизованной картой (есть в продаже за 167 £). Для малыша постарше можно подобрать карту, которая подойдет под общий цвет комнаты.

 

Подросткам, только и мечтающим, как бы убежать из дома, карта такое придется по душе.

Вы вполне можете ограничиться обыкновенной физической картой, особенно, если она по цвету вписываются в интерьер. Она принесет и пользу – вы больше узнаете о мире, не выходя из дома.

 

Поместите на стену карту любимого города – и вы еще лучше будете ориентироваться в нем.


95


7

И не бойтесь подбирать карту в цвет мебели. Заказать подходящий вариант можно, например, на сайте wallpapered.com.

 

Сторонникам научного подхода ко всему мы рекомендовали бы обратиться к более строгим изображениям. Меньше цвета, больше деталей и условных обозначений. 

Если вы интересуетесь историей страны или города, поместите на стену любимую старую карту.

 

Живущим здесь и сейчас любителям урбанизма мы бы посоветовали украсить стену кадром аэрофотосъемки.

Карта городских кварталов в серых тонах отлично впишется в лофт…

…ну а изображение на черном фоне или что-нибудь монохромное украсит самый строгий интерьер.

 

Яркие абрисы континентов вполне могут стать цветовым пятном в интерьере.

 

Вы можете нарисовать карту и сами,: баночка золотой краски – и в интерьер любителя глянца появляется новая деталь. В качестве образца для подражания можно взять вот эту прекрасную луну.

Ну и совет напоследок: не хотите красить стены или клеить обои – купите карту на полотне ткани. Карта США обойдется вам в 69 $.

Конечно, стены – это не единственное место для карт. О других прекрасных «географических» интерьерных находках мы расскажем вам в следующем материале.

 

J

О том, как еще украсить дом картами, читайте в продолжении этого материала — «Ветер странствий: карты в интерьере».

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"