Море дома

Лето подходит к концу, а вместе с ним — и традиционный сезон отпусков. Некоторые из вас уже вернулись из теплых стран, кое-кто только собирается, а наша сегодняшняя статья для тех, кто пока лишь мечтает о море. Раз морской прибой только в мыслях, сделаем ход конем и позовем море в гости. Есть несколько простых способов обустроить интерьер в морском стиле.

Идея

Совершенно не важно, что вы возьмете за основу: пустынный пляж северного моря, пиратский парусник, шумный океанский прибой — в любом морском пейзаже можно найти источник вдохновения. Пусть это будут приглушенные синие и бежевые тона с добавлением неброской зелени в первом случае, "веселый Роджер", парусина и темное дерево, покрытое яхтенным лаком, во втором или же глубокие синие оттенки открытого моря и кипенно-белый цвет морской пены в третьем — ищите наилучшее для вас сочетание.

Цвет

Небесно-голубой, жемчужно-белый, песочный, темно-синий — соберем их вместе в одном интерьере — и вот уже совсем рядом шум прибоя, соленый ветер, крики чаек и шуршащий песок под ногами.

Материалы

О чем вы вспоминаете в первую очередь, думая о море? Конечно, о яхтах, пляжах, маяках. Первые ассоциации — самые правильные и при подборе материалов: грубая пенька, ротанг, необработанное или выбеленное, выгоревшее на жарком солнце дерево, сизаль, небеленый лен, парусина, рогожка — список продолжите на свое усмотрение.

Принты, текстиль и аксессуары

Море — это... маяки, парусники, морские регаты, волны, якоря, ракушки, спасательные круги, песок, скалистые берега, галька, сундуки с сокровищами, морские звезды и другие животные, например, киты, дельфины или морские коньки. А еще полосатые тельняшки! Все это может присутствовать в вашем интерьере как в виде изображений, декора, так и в принтах на текстиле.

Акценты

Помните спасительные круги или лодочные весла? Давайте поиграем немного и добавим чуть-чуть яркого красного или солнечно-желтого цвета — идеального для заключительного штриха.

 

Автор: Мария Шаталина

Материалы, использованные при подготовке статьи: slettvoll.no, giannettiarchitects.com, makelyhome.com, wisteria.com, decoholic.org, horchow.com, jmireps.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"