Светящиеся гирлянды: интересные способы декора

Электрические гирлянды делают интерьер волшебным, создают романтическую и праздничную атмосферу. Не обязательно украшать гирляндами только елку или оконный проем: есть множество других удивительных способов преобразить огоньками интерьер. Гирлянды настолько хороши, что мы уверены, — вам не захочется убирать их после Нового года.

Оформление кровати

Мягкий свет гирлянд, особенно белых или желтых, может послужить ночником или бережно подготовить организм ко сну. Предлагаем объединить приятное с красивым, и сделать из электрических гирлянд изголовье кровати. Элементарный прием — «нарисовать» гирляндой что-нибудь за спинкой кровати: например, домик или сердце. Вариант посложнее: сделать деревянную раму с ячейками, каждую из которых заполнить гирляндой. Сверху нужно закрепить полупрозрачные листы поликарбоната, которые смягчат свет и завершат изголовье.

Гирлянды помогут сделать потрясающий балдахин. Используйте для основы легкую полупрозрачную ткань и замотайте в нее огоньки. Таким же способом можно украсить любые другие занавеси в комнатах. Лучше использовать светодиодные гирлянды, они не нагреваются и полностью безопасны.

Люстра из гирлянды

Хотите необычную люстру? Сделать ее проще простого. Сотворите любую основу, которую подскажет вам фантазия, и добавьте гирлянду как источник света. Чтобы свет получился достаточно ярким, обратите внимание на размер и яркость лампочек. Нам очень нравится вариант для стиля рустик с каркасом из веток и ретро-гирляндой с лампами накаливания. Просто и эффектно смотрится и любой стеклянный сосуд с гирляндой внутри.

Объект + гирлянда = арт-объект

Просто обмотав гирлянду вокруг какого-либо предмета мебели можно добиться восхитительного эффекта. Наши фавориты — зеркала в массивных рамах и деревянные лесенки. Но вы можете обмотать гирляндой даже обычный стул, он сразу станет интересной дизайнерской задумкой.

Костер в квартире

Маленький уголок романтики прямо у вас на ковре. Соорудите кострище из камней, положите в него светящую теплым светом гирлянду и добавьте веточки. Особенно нежным сделает ваш мини-костер такая хитрость: настоящие веточки оберните фольгой, а затем обмотайте смоченным в клею кружевом. Когда ткань засохнет, разрежьте вдоль и вытащите фольгу и веточку. Так у вас получатся палочки из тонкого кружева, которые будут частично пропускать свет, как будто тлеют.

Праздничный стол

Нестандартное украшение праздничного стола: вместо привычных свечей использовать гирлянды. То есть не натянуть над столом, а сделать гирлянду частью сервировку. Если ее перед этим еще и оформить, смягчив свет лампочек декоративными элементами, стол окутается таинственным и праздничным сиянием. Достаточно просто протянуть гирлянду ниточкой через весть стол, но если хочется чего-то поинтереснее, можно поэкспериментировать с обмоткой посуды или даже положить комки из гирлянд в стеклянные вазы или пустые бутылки.

Светящиеся слова и буквы

Леттеринг в интерьере выглядит очень стильно. Попробуйте написать что-нибудь на стене с помощью гирлянды.

Фотографии: homesthetics.net, brit.co, architecturendesign.net, decoracion2.com, glitterinc.com, designrulz.com, topinspired.com, notedlist.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"