Тематические новогодние вечеринки: как оформить дом

В этом году отмечаете с семьей или друзьями дома? Это целое поле для творчества! Для разнообразия и гарантированного веселья предлагаем вам выбрать для праздника какую-нибудь интересную тему. Мы уже рассказывали о проведении вечеринки в стиле Дикого запада и в стиле Лего, их легко адаптировать и для Нового года.

Можно взять за основу любую историческую эпоху, фильм, литературное произведение, сферу деятельности или даже цвет. Интереснее всего выбрать фильм или известную всем историю и организовать праздник так, как сделали бы это соответствующие персонажи: в том же антураже, с теми же развлечениями и едой.

Темы для примера:

  • Великий Гэтсби
  • Муми-тролли
  • Флинстоуны
  • Звёздные войны
  • Спортивная вечеринка
  • Белый Новый год

Тематическая ёлка

Самый главный атрибут праздника должен подыграть общему стилю вечеринки. Для тематической ёлки что-то можно купить, но многое придется сделать своими руками. Вы довольно легко найдете стилизованные под старину ёлочные игрушки для ретро-вечеринки, но вряд ли все будет так просто с футуристичными игрушками в стиле Звёздных войн.

Самый простой способ: распечатать изображения, связанные с выбранной темой, наклеить их на плотный картон и повесить на ёлку. Если стиль задан популярным мультфильмом, в продаже скорее всего есть пластиковые фигурки героев — они тоже могут стать украшением для елки. Не обязательно все игрушки должны быть тематическими, сочетания с традиционными украшениями вполне уместны.

Гирлянды и украшения в стиле вечеринки

Помимо ёлки дом украшают и другие элементы. Стены, оконные и дверные проемы можно украсить гирляндами — светящимися или обычными, на двери повесить венки. Конечно же, их тоже можно и нужно стилизовать. Составьте список всего, что ассоциируется у вас с выбранной тематикой и просто добавьте этого в интерьер в виде отдельных объектов или композиций.

Постеры и фотоколлажи смогут украсить стены. Если вы владеете фотошопом, добавьте на тематические изображения ваших будущих гостей — им понравится найти себя на постерах, особенно в забавном виде. Не забудьте добавить на постеры и новогодние аксессуары: гирлянды, шарики, колпачки.

Высшим классом будет заказать индивидуальную печать наклеек, атрибутики праздника, бумажной посуды. Напечатать можно и части костюмов для гостей: бумажные бороды, шапки, оружие, таблички с вымышленными именами или забавными фразами. Все это сделает праздник веселее, а фотографии с него — оригинальными.

Непростое украшение стола

Новогодний стол — жемчужина праздника. Не забудьте стилизовать и его. Можно приготовить блюда, оформленные в тематике праздника. Украшение в таком случае займет много времени и сил, но блюда уже сами по себе будут достаточным декором (например, на вечеринке в стиле Дисней можно сервировать салат в форме головы Микки-мауса). Вариант побыстрее: оставить привычную еду, но украсить сам стол. В таком случае салфетки, тарелки, сервировка и декор стола должны быть характерными.

Что осталось не забыть

Украсив свой дом и продумав стол, не забудьте и о других важных элементах успешного праздника. Уместным будет тематический дресс-код. Обеспечить гостей костюмами или атрибутикой — гарантия результата. Так веселиться будут даже те, кто не очень хотел заморачиваться с вечеринкой и нарядами.

И, конечно же, очень важна программа. В нее можно включить тематический квест, конкурсы, загадки, отыгрыш сценок из фильма или характерных для эпохи. Пофантазируйте немного или найдите готовые тематические сценарии в интернете. Отличного вам праздника!

Фотографии: thecontractorchronicles.com, besudesuabroad.com, notonthehighstreet.com, etsy.com, cuded.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"