Вешалка в прихожую: 5 оригинальных идей

В старых американских фильмах очень часто можно наблюдать такую мизансцену: дверь дома широко распахивается, затем в прихожую заходит элегантного вида мужчина и начинает методично раскладывать свое "снаряжение". Зонт он ловко бросает в напольную подставку, пальто развешивает на изогнутой вешалке, шляпу кладет на специальную полку и так далее, тому подобное... Все это выглядит очень красиво и непринужденно, однако, вряд ли вам удастся проделать подобное в суровых реалиях метража современных квартир. В лучшем случае вы все разместите на одной-единственной вешалке и хорошо, если потом она не обвалится под тяжестью вашей элегантности. У некоторых в прихожей не хватает места и для этого, поэтому общим складом вещей становится шкаф-купе. Мы решили рассмотреть возможные решения вешалок для прихожей, которые будут выглядеть необычно и в то же время не потребуют от вас огромных затрат.

1. Виниловые наклейки

Этот вариант прекрасно подойдет в том случае, если в вашу прихожую действительно нельзя больше ничего вместить, а любая излишняя деталь грозит травматичными последствиями. Вам просто нужно будет приклеить выбранную картинку на стену и прибить небольшие крючки.

 Виниловые наклейки очень разнообразны, поэтому гармонично дополнят интерьер любой прихожей. Следует лишь помнить, что они хорошо держатся только на гладкой поверхности, поэтому лучше всего клеить их на оштукатуренную стену или хотя бы на обои без рельефного эффекта.

 2. Вешалки-плечики

Вешалка из вешалки – нет, в данном случае это не тавтология, а интересное интерьерное решение. Правда для его воплощения вам придется ненадолго превратиться в плотника и заняться распилом деревяшек.

Подобная вешалка выглядит очень эстетично и вместе с тем оригинально, кроме того, она действительно очень функциональна, ведь вы одновременно получаете и верхние и нижние "крючки" для одежды. Такой вариант все же потребует некоторого места в прихожей, поэтому старайтесь размещать его не за дверью, а напротив нее.

 

 3. Накладные элементы

Интересным решением может стать различная модернизация крючков для одежды, например, в форме картинок или абстрактных вариаций.

Подобная вешалка не займет много места, но существенно преобразит любое помещение, добавив ему немного ироничности и динамики. Только не заиграйтесь в примерочную, если вариант с парящими в воздухе королевскими головами захватил вас сверх всякой меры.

4. Остатки былой роскоши

Старая мебель и то, что от нее осталась, может стать отличным решением для импровизированной вешалки в прихожей, особенно, если там все-таки можно немного развернуться. Поэтому, если вы принципиально никогда ничего не выбрасываете, возрадуйтесь! Наступил ваш звездный час. Старые дверные ручки, сломанные стулья, лестница и даже дверь: все пойдет в дело.

 

Единственное, о чем следует помнить, так это о том, что подобные предметы гораздо тяжелее предыдущих вариантов, следовательно и закреплять их нужно, не жалея сил. Так что вооружитесь молотком и гвоздями и приступайте. Если у ваших древностей уж совсем раритетный вид, вы можете их немного модернизировать при помощи краски или дополнительного декора.

5. "Сокровища" из кладовки

Подобные сокровища есть у каждого из нас. Как правило, это вещи о которых мы когда-то очень долго мечтали, но они или появились у нас слишком поздно, или не получили применения на практике. Итог один: они пылятся в кладовке, поскольку разве у кого-нибудь поднимется рука выкинуть на помойку мечту? Но она может воплотиться в немного ином облике при помощи нехитрых манипуляций.

 Теперь никто больше не посмеет спросить, куда это вы "навострили лыжи" или не пора ли вам "сушить весла". Красноречивый ответ будет висеть на стене в прихожей, поддерживая вашу одежду и ваши принципы.

Фото: 4living.ru, ideas.vdolevke.ru, pinme.ru, lustromoda.ru, novamett.ru, womanadvice.ru, dremeleurope.com



Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"