Вторая жизнь стеклянных бутылок: 8 идей

Казалось бы, пустые стеклянные бутылки принято выбрасывать или отдавать на переработку, но что получится, если дать им вторую жизнь, приспособив к интерьеру? Мы систематизировали 7 самых необычных идей, как можно преобразовать стеклянные бутылки в стильный домашний декор. 

Настольная лампа

Помню, в одну из поездок в гости в квартиру на Курской я заметила в спальне потрясающие светильники из бутылок. Я спросила у хозяйки, где она их приобрела, на что она меня удивила, сказав, что муж сам их сделал. Действительно, выбор абажуров без основания сейчас очень велик, например, классические у Laura Ashley. Стоит немного потрудиться, и получатся уникальные настольные светильники.

Самый простой способ сделать светильник из бутылки — наполнить ее гирляндами. Посмотрите, как сказочно это смотрится!

Люстра

Люстру сделать сложнее, чем настольный светильник, зато результат получится определенно эффектный. Дизайнеры давно уже делают дорогие светильники с бутылками. Мы видели такой в квартире в Барселоне.

Дизайнеры из фирмы Currey & Company создали люстру, которая стоит почти сто тысяч рублей. При большом желании и определенной сноровке можно перенять такую идею.

Ваза

Традиционный способ использования бутылок — сделать из них вазочки для одиноких цветков. Можно раскрасить бутылки в разные цвета, а можно декорировать их с помощью лент, кружева или рисунков.

А так смотрятся подвешенные под тентом бутылки с цветами.

Светящаяся бутылка

С помощью специальной LED-пробки можно превратить бутылки в яркие светильники. Можно даже "настраивать" цвет освещения, перекрашивая основу в разные цвета.

Вязаная ваза

Стильные вязаные вазы идеально впишутся в морской стиль. Англоязычный мастер-класс, как сделать такие бутылки с помощью тесьмы, веревки и клеевого пистолета здесь.

Декор на стену

Необычное декорирование стены — это почти всегда интересно. Нам понравилось сердце, сделанное из двух бутылок. Такая композиция вполне может украсить современную кухню. 

Подсвечники

Подсвечники из бутылок — популярная идея, которую очень часто используют для экспериментов западные блоггеры. Обратите внимание, сколько вариаций существует! Можно устанавливать высокие тонкие свечи в горлышко бутылки, а можно использовать бутылку, как купол. 

Клумба

Крупный цветок в бутылке точно не уместится, а небольшая композиция с камнями, песком и неприхотливыми растениями  — вполне. Главное сделать аккуратный срез по длинной стороне бутылки, остальное — дело декорирования.

 

Мы надеемся, что вы открыли для себя несколько интересных идей, которые вдохновят вас на творчество.

Фотографии: make-self.net, nashhomer.com, dom-dacha-svoimi-rukami.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"