декор на хэллоуин

DIY-декор на Хэллоуин: 10 стильных идей из Pinterest

Не собираетесь отмечать Хэллоуин? Спорим, что при виде декора из этой статьи вы передумаете! Шикарный череп-ваза намекает на мексиканские традиции, открытка напоминает о заметках на полях старых фолиантов, а монохромные тыквы в брызгах краски приглашают обсудить творчество Поллока. В общем, сегодня все страшно по-взрослому. Ну, почти все.

Содержание:

 

1. Забрызганные тыквы

Дайте волю своему внутреннему Джексону Поллоку и раскрасьте тыквы брызгами и кляксами. Получится стильно и минималистично — в самый раз для тех, то не любит оранжевый цвет. 

Вам понадобятся: тыквы, краска в баллончике, кисть, акриловая краска, бумага. 

2. Пригласительная открытка

декор на хэллоуин

Атмосфера вечеринки начинается с дизайна приглашений! Воспользуйтесь готовыми шаблонами от The House That Lars Built: заполните их в компьютере и распечатайте или напишите все от руки. Кстати, можно и не распечатывать, а послать приглашения по электронной почте.

Вам понадобятся: принтер, белый картон. 

3. Декор за 5 минут

декор на хэллоуин

Нет времени на подготовку, но и без украшений дом оставлять не хочется? Этот мастер-класс вас выручит. Просто положите на тыкву восковые мелки и подуйте на них феном — готово! 

Вам понадобятся: тыквы, коробка восковых мелков, фен. 

Декор на хэллоуин: 4. Букет в черепе

декор на хэллоуин

Хотите придать вашему осеннему букету жутковатое очарование? Поставьте его в «вазу» из декоративного черепа, и пусть эта композиция станет центром вашего хэллоуинского стола. 

Вам понадобятся: открывающаяся модель черепа в натуральную величину, флористическая губка, ножницы или секаторы, плотный прозрачный пакет, живые цветы.  

5. Тыквы в стиле боголан

декор на хэллоуин

Принты в стиле боголан (это малийская методика окрашивания ткани, известная еще как mud cloth) сейчас очень популярны в домашнем текстиле. Возможно, у вас уже есть подушки с этим характерным узором, так почему бы не пойти дальше и не повторить его на тыквах

Вам понадобятся: тыквы, краска для грифельной доски, кисть-губка, помповые маркеры с краской на основе масла или акриловые. 

6. Тыквы в воздушных шариках

декор на хэллоуин

Нам нравятся тыквы без вырезанных узоров и декор, который можно повторить за несколько минут. Эта идея как раз подходящая: просто возьмите маленькие тыковки и натяните на них обрезанные воздушные шарики.

Вам понадобятся: маленькие тыквы, воздушные шарики, ножницы. 

7. Призраки-пиньяты

декор на хэллоуин

Мексиканские игрушки-пиньяты, которые нужно бить палкой, чтобы добыть из них конфеты, обычно очень яркие, но к хэллоуину можно сделать черно-белую, немного пугающую их версию. Наполните пиньяты конфетами, и пусть они украшают дом, пока не придет праздничный вечер.

Вам понадобятся: бумажные абажуры-фонарики, черная и белая оберточная бумага, ножницы, двусторонний скотч, обычный скотч, бумага, конфеты.  

8. Фонари в горошек

декор на хэллоуин

Резные тыквы для минималистов: почему бы вместо фонаря с рожицей не сделать фонарь в горошек? Такие тыквы будут уютно светиться и отбрасывать на стены красивые блики. 

Вам понадобятся: тыквы, нож-пилка, ложка, дрель, изолента, ёршики для трубок.

9. Светильник Джека из ананаса

декор на хэллоуин

Забудьте в этом году о тыквах и вырежьте фонари из фруктов. Подойдут любые сорта с плотной мякотью и твердой шкуркой, например, ананасы или дыни.

Вам понадобятся: ананасы, нож, круглая ложка для мороженого, греющие свечки. 

10. Милые маленькие тыковки

декор на хэллоуин

Устройте не страшный, а милый хэллоуин. Маленькие тыквы с милыми мордочками наверняка растопят сердца ваших гостей. Поэкспериментируйте с выражением лиц и с «рожками» из веточек или цветов.

Вам понадобятся: маленькие тыквы, маркер, дрель. 

Дайджест Квартблога

Как украсить тыквы к Хэллоуину - С помощью дрели и смекалки превращаем тыкву в волшебный фонарь.

Идеи подготовки к Хэллоуину - Дома, готовые к Хэллоуину, и идеи, как быстро превратить обычную квартиру в дом с привидениями. 

Как украсить дом к Хэллоуину: 10 идей - Мы решили создать список того, как можно самим круто украсить дом на Хэллоуин. Полезные советы и рекомендации от Квартблога!

Ужасное настроение своими руками - «Квартблог» продолжает активно готовиться к Хеллоуину. Мы подобрали ряд идей, как без труда и затрат времени наполнить свой дом зловещим и забавным духом этого праздника.

15 самых страшных кукол - Так как скоро уже Хэллоуин, мы решили немного вас попугать и нашли 15 фотографий кукол, от которых леденеет кровь!

Источник: mydomaine.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"