Экспресс-DIY: обновляем сырную доску

Мы очень любим, когда симпатичные вещи получаются в результате совсем не сложных действий. Этот экспресс-мастер-класс от блоггера из солнечной Флориды как раз один из таких. Сегодня мы расскажем, как старую резательную доску превратить в стильный кухонный аксессуар - доску для подачи сыров.

Для декора доски для сыра вам понадобится: 

  • Ножницы;
  • Декоративные кнопки;
  • Кожаный ремешок (кожаные полоски);
  • Доска для сыра;
  • Линейка;
  • Молоток;

Небольшой совет перед тем, как вы преступите в декору старой сырной (или резательной) доски. Если подходящую доску среди имеющихся найти не удается, можно соорудить и свою. Для этого нужно взять доску и обработать ее специальным маслом или лаком, допущенным к контакту с пищевыми продуктами.

Шаг 1.

Подготовьте две одинаковые по длине кожаные полоски. Лучше, если по длине они будут находиться на расстоянии не более 0,5 см от края. 


Шаг 2.

Подрежьте треугольничком уголки и получившихся кожаных полос. Чтобы края получились максимально ровными, согните ремешок пополам, как показано на фото, и подрежьте уголки.

Шаг 3.

Далее необходимо закрепить ремешки на доску с помощью специальных гвоздей или кнопок с декоративной шляпкой. 

Шаг 4.

Далее следует проверка, убедитесь, что ремешки хорошо закреплены и выдержат не только тяжелую доску, но и ее вес вместе с сырами. Если все держится - готово - рестайлинг можно считать удачно завершенным.


Фото: sarahhearts.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"