Гостевой домик с неповторимым деревенским колоритом

На живописной территории рядом с лесным озером заказчик решил построить два дома: основной для себя и гостевой дом-баню для друзей. Предполагалось использовать его как благоустроенную баню с комнатами отдыха, где при необходимости могли бы переночевать гости, а также предусмотреть помещение для персонала с отдельным входом. Возведение большого жилого дома должно было стать вторым этапом. Так на некоторое время баня обрела статус полноценного загородного жилища.

Разработкой проекта занималась дизайнер Наталья Лазарева. Работы на объекте велись в кратчайшие сроки. В интерьере ставка делалась на ассоциации с альпийским шале. Основным строительным материалом внутренней отделки дома послужила необрезная доска, которая создает естественный природный фон и придает колорит некой грубоватой простоты, свойственной сельскому жилищу. Доской зашили не только часть стен и потолка, но и изготовили плинтуса, а также обналичку для дверей. Часть стен оклеили обоями с тематическим рисунком, остальные грубо оштукатурили. Карнизы для штор и старое упавшее дерево найденные в ближайшем лесу, подчеркнули стилистику и добавили оригинальности и неповторимости.

Фотограф: Марина Дубина

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"