Как выбрать подвесной унитаз

Дизайн санузла – важная часть ремонта. На вопрос, какой унитаз поставить, строители и дизайнеры предлагают подвесные модели. Такой унитаз идеально впишется в любой интерьер. К тому же Продажа унитазов такого плана за последние годы сильно повысилась, в связи с популярностью и красивым решением для санузла. Потребители испытывают трудности, поскольку не всегда понятен принцип работы подвесного унитаза.В отличие от стандартных напольных моделей, где бак находится на виду, вся настенная конструкция, за исключением бака, скрыта за перегородкой. Для того чтобы выбрать и решить, какой унитаз купить в свою квартиру, необходимо понять, как устроены подвесные унитазы и как они работают.

Настенный унитаз и его особенности

Отличие навесных унитазов от традиционной сантехники в том, что в них нет опоры. Белая чаша, кажется, парит на полу, а задний конец прикреплен к стене. Бачок системы, патрубки и другие менее эстетичные элементы спрятаны за фальшстенами, видны только чаша с сиденьем и панель с кнопкой смыва. Ванная комната с подвесным унитазом мгновенно приобретает элегантный и стильный вид. Но чтобы понять, как получить такое впечатление, нужно заглянуть за плитку и понять внутренности стеновой системы.

Конструкция настенной туалетной системы

  • Инсталяция - Прочная стальная рама крепится к стене или полу, чтобы выдержать вес трубы и сидящего человека.
  • Прямоугольный топливный бак крепится к раме специальным люком для обеспечения доступа в случае неисправности.
  • Смывная панель представляет собой довольно сложное устройство, передающее давление от смывной панели к бачку.
  • Унитазы без основания доступны для подвесной установки.

Как выбрать подвесной унитаз

Выбирая унитаз, учитывайте не только размеры и функцию помещения, но и удобство сантехники. Кроме того, немаловажным фактором является согласованность оборудования и отделочных материалов. Подвесные унитазы монтируются на заранее подготовленный каркас. Для этого необходимо произвести необходимые замеры в помещении, а затем подготовить необходимые материалы: крепежные детали, специальные пластиковые и металлические прокладки для надежной фиксации унитаза (если есть), герметики и т. д. Некоторые производители специальных моделей уже включают необходимые застежки. Для их установки достаточно ровной стены и сантехники для соединения раковины и канализационных стояков.   Если вы еще не определились, где купить унитаз, то стоит обратить внимание на компанию https://nir-vanna.ru/. Nir-Vanna.ru - это крупный интернет-магазин качественной сантехники. Компания работает с 2008 года. Его сотрудники - эксперты по рациональному использованию пространства ванной комнаты и специалисты по сантехнике. Ассортимент продукции компании насчитывает более 50 000 наименований. Nir-Vanna.ru является официальным дистрибьютором ведущих брендов. В основном это европейские компании, которые производят продукцию в Китае. Инновационные технологии и контролируемые заводские стандарты. При таком подходе продукция получается высокого качества и по хорошим ценам. Компания сама занимается логистикой, что делает сбор товара легким, а доставку дешевой, если не бесплатной. Nir-Vanna.ru имеет три собственных распределительных центра в Москве, Екатеринбурге и Челябинске, а также собственный автопарк. Приносить людям радость - вот задача компании.

Преимущества подвесных унитазов

Навесной унитаз имеет много преимуществ по сравнению со многими другими сантехническими изделиями. Например, это не только экономит место, но и позволяет быстро прибрать не только сам унитаз, но и всю ванную комнату. Здесь нет соединительных элементов, а вместе с полом вам гарантирован свободный доступ к пространству под устройством. Кроме того, такая конструкция не препятствует установке системы подогрева пола по всему периметру помещения. За самим изделием легко ухаживать благодаря мощной дренажной системе. Они обеспечивают беспроблемную очистку чаши.

Настенные унитазы легко сочетаются с любым интерьером и особенно подходят для нестандартных планировок. Сегодня на рынке представлено множество стилей дизайна туалетов. Цвета тоже очень богатые. Продуманная геометрия обеспечивает простоту использования и идеальную интеграцию с ванной. Среди многих потенциальных покупателей существует общее мнение, что настенные унитазы очень дороги, что делает их недоступными для большинства покупателей. На практике это не так, так как эти опции очень дороги и требуют отдельной покупки и установки. Однако разница в цене между продаваемой сегодня моделью и напольной версией очень мала. Эти туалеты поставляются с различными полезными аксессуарами. Конечно, цена немного увеличивается, когда вы решите установить такой унитаз, но оно того стоит. Например, при использовании подвесного унитаза с мини-лифтом — выбросить крышку не получится, потому что она всегда плавно опускается. Вы также можете сэкономить воду, потому что на рынке есть мультимодальные дренажные системы.По мнению большинства специалистов, современные подвесные унитазы являются наиболее эргономичным видом сантехники такого типа.

Критерии выбора

  • Размер и длина унитаза. Если у вас маленькая ванная комната, логично выбрать не слишком большой унитаз. Сегодня самый короткий унитаз составляет 48 см.
  • Определите, нужно ли вам кресло с мини-лифтом. Плавно опускающееся сиденье - хороший вариант для туалета, но оно стоит примерно на 1500-5000 рублей дороже обычного сиденья.
  • Какой формы должен быть унитаз? Прямой, круглый или квадратный? Клиент сам выбирает в соответствии со своим вкусом и пониманием красоты и дизайна.
  • Хотите ли вы безободковый унитаз или традиционный унитаз с ободком? Вы можете утверждать, что безободковый унитаз гигиеничен, практичен и стилен - в конце концов, он красив - но при выборе вы должны понимать, что это чисто маркетинговый ход и за него придется доплатить.
  • Скрытая или открытая установка унитаза? Конечно, вам следует выбирать скрытое ношение, это действительно "хорошая вещь".
  • Только после всего этого вы должны смотреть на цену и производителя... Если вы ограничены в бюджете и у вас нет большого выбора, модели унитазов без вычурного дизайна, без сидений с микролифтом, с открытым боковым креплением, ободком в ценовом диапазоне от 3,5 миллионов рублей. У вас осталось не так много денег, тогда у вас есть несколько вариантов.

Удачной Вам покупки.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"