Квартблог ЛАЙВ: мастер-класс «Новогодний декор стола»

Готовиться к празднику никогда не рано! До Нового года осталось буквально два месяца, так что если вам не по душе межсезонье, давайте помечтаем о сказочных рождественских снегопадах и об украшенном к главному празднику зимы доме. 

Уже 10 ноября мы приглашаем вас на воркшоп: «Украшение Новогоднего и Рождественского стола своими руками», чтобы узнать профессиональные секреты оформления интерьера и под чутким руководством дизайнера Татьяны Ефимчук научиться украшать новогодний стол так, будто над ним поработала команда профессиональных декораторов. 

Новогодний декор может быть очень разным, и начать нужно с того, чтобы выбрать центральную тему, цвет или примем. 

Для празднования в веселой семейной компании с маленькими детьми подойдет классическое сочетание красного и белого.

Другой жизнерадостный вариант — взять за основу белый цвет и добавить поленья, мох, шишки и другие детали, которые будут напоминать о сказочном зимнем лесе. 

 Вполне можно оформить праздничный стол и в темных тонах. Черная столешница или темно-синяя скатерть будут похожи на ночное небо, украшенное созвездием серебряных столовых приборов и инеем белых салфеток.

Если говорить о деталях, то попробуйте добавить инея и снега: пушистый белый ковер, выкрашенные белым шишки и бокалы с «ледяными» узорами.

В Новогоднюю ночь как никогда уместны будут искрящиеся стразы и пайетки. Из них может быть сделана даже скатерть! 

Фигурки лесных зверей впишутся почти в любой декор. В самом деле, должен же в любовно созданном вами зимнем ландшафте кто-то обитать.

Еще одна простая идея (о которой мы уже говорили на прошлом мастер-классе по сервировке стола) — сделать необычные подсвечники, спрятав декор под перевернутые бокалы.

Конечно, за готовым новогодним декором можно отправиться  в магазин, но, как показывают примеры выше, его легко создать своими руками. Да и провести вечер за созданием handmade украшений куда приятнее, чем в толчее торгового центра.

Всех, кто хочет научиться своими руками творить красоту и ценит оригинальные подарки ручной работы, мы приглашаем на наш воркшоп «Украшение Новогоднего и Рождественского стола своими руками».

Занятие пройдет под руководством дизайнера-декоратора Татьяны Ефимчук, сооснователя студии Razzle Dazzle. Как признается сама Татьяна, для нее понятие декора сродни дресс-коду: для каждого случая он должен быть свой. Праздничный призван вызвать улыбку и восхищение в день торжества и продлить ощущение праздника после.

Встречаемся 10 ноября в салоне Curations Limited — американского бренда винтажной мебели класса премиум.

Узнать подробности о мероприятии и купить билет можно здесь

Все новости и дополнительная информация о воркшопе будут появляться в группе Facebook. Присоединяйтесь и будьте в курсе! 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"