новогодний скандинавский декор

Новогодний декор по-скандинавски: 6 идей

«Легко и просто» — это, пожалуй, девиз рождественского декора в скандинавском стиле.

Содержание:

1. Не выбрасывайте бутылки

Есть одна очень незамысловатая вещь, которую любят использовать в качестве декора в Европе, особенно в Скандинавии, – это бутылка. Использовать стеклянные бутылки под подсвечники – это традиция, главное, чтобы они были пригодной формы (как на фото). Также приветствуются и емкости покрупнее: большие и пухлые бутылки охотно применяют в качестве ваз для елок. Кстати, о елках: в северных странах чтят все натуральное, поэтому принести домой живую ель (или ее часть) – тоже милое дело.

новогодний скандинавский декор
новогодний скандинавский декор

2. Принесите еще веток, пожалуйста

Захватить с улицы в дом веток – одна из любимых привычек скандинавов. Ветки – это простор для творчества. Во-первых, их можно покрасить, а покраска чего-либо из баллончика – это очень приятное занятие. Гамма предпочтительно белая или серебряная. Во-вторых, покрашенную ветку нужно нарядить — это могут быть самодельные оригами, шишки или просто шарики.

Вообще ветки можно использовать в свое удовольствие, из менее корявых некоторые мастерят отличные звезды и даже рождественские венки в форме треугольника.

новогодний скандинавский декор
новогодний скандинавский декор
новогодний скандинавский декор

3. Елка как елка

Скажем так, главная виновница торжества присутствует, а вот насколько она будет наряжена, это уже другой вопрос. Возможен даже вариант оставить ее вовсе без украшений – никто не решит, что вам было лень заниматься декором. Зато если уж втягиваться в это, то все должно быть максимально стильно. Здорово, если будут использованы столь популярные сегодня геометрические формы.

А еще елку можно сделать более стильной, если поставить ее прямо в плетеную корзину или завернуть основание в крафтовую бумагу. 

новогодний скандинавский декор
новогодний скандинавский декор
новогодний скандинавский декор
новогодний скандинавский декор

4. Каждый сам творит свою гирлянду!

Шведы и датчане – сторонники простых решений, поэтому и рождественские гирлянды у них исключительно минималистичные. Создать новогодний декор можно даже из натянутой веревки и маленьких пучков ели. В принципе, на такой шпагат каждый вешает то, на что хватит фантазии и к чему лежит душа, в этом деле выбор всегда за домочадцами.

новогодний скандинавский декор

5. Венки: строгие требования

Ни одно рождество в Скандинавии не обходится без венков. Этот праздничный атрибут, пожалуй, любим во всем мире. Только вот у нордического характера к нему есть свои специфические требования. Не сложно догадаться, что речь в очередной раз о минималистичной стилистике, которой свойственно присутствовать повсюду.

новогодний скандинавский декор
новогодний скандинавский декор

6. Что глядите на меня, нежно-голубые?

Принаряжают все, что любят, например, те же суккуленты. Из них можно бережно выложить венок, можно побрызгать блестками, а можно просто выставить на видное место.

новогодний скандинавский декор

Новогодний скандинавский декор

Скандинавское украшение дома является стильным и простым решением. Мы показали, как вы можете использовать подручные средства для создания венков, елки и игрушек. Квартблог уверен, что уют создать легко!  

Дайджест Квартблога

Новогодний декор в эко-стиле своими руками - Как создать своими руками симпатичные праздничные украшения из экологичных материалов.

Квартблог ЛАЙВ: мастер-класс «Новогодний декор стола» - Приглашаем взять урок декорирования у профессионального дизайнера Татьяны Ефимчук. 

Новогодний декор со всего света - Мы решили узнать, чем и почему украшают дома на Новый год в разных странах мира.

Новогодний декор в домах знаменитостей - Мы покажем, как украшают свои дома к праздникам отечественные и зарубежные знаменитости.

Мастер-класс от флориста: новогодний венок из натуральной ели - Мы побывали на мастер-классе у профессионального флориста и расскажем вам все тонкости изготовления елового венка: начиная с того, где купить материалы, заканчивая проверкой изделия на прочность.

Фотографии с сайта pinterest.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"