Переезд в Кестель — живописный район Алании

Аланья – развитый и живописный курорт, притягивающий путешественников красотой и комфортным климатом. Для тех, кто задумался о доме за рубежом и переезде на ПМЖ в Турцию, Аланья является подходящим вариантом. Причина тому не только комфортные условия для проживания, но и приемлемые цены на дома в Аланье. Расскажем об одном из самых красивых и подходящих для переезда районов Аланьи – Кестеле.

О Кестеле

Кестель – прибрежный район, который подойдет тем, кто предпочитает тихий и размеренный образ жизни. Это поистине спокойный и умиротворённый дистрикт, поскольку здесь расположено лишь небольшое количество отелей и шумных заведений. Кестель считается довольно молодым районом, который расположен на расстоянии 15 минут езды от Алании. Здесь красивая природа, свежий горный и морской воздух. Кроме того, в Кестеле отлично развита инфраструктура, а показатель качества недвижимости на высоком уровне. Этот район довольно востребован среди граждан России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана.

Инфраструктура района

Здесь есть все для комфортной жизни любой категории граждан. В Кестеле много торговых центров, супермаркетов и продуктовых магазинов, где жители могут совершать необходимые покупки. Популярные сети супермаркетов Мигрос (Migros), Шок (Şok), БИМ (BİM) рассредоточены по всему Кестелю. Раз в неделю жители могут посетить рынок, где можно приобрести свежие продукты с ферм: свежее мясо и рыба, овощи и фрукты, молоко, сыры и многое другое. Также на базаре вы найдете такие вещи как ткани, одежду, домашнюю утварь, сувениры и прочие интересные товары.

Здесь расположено несколько высших учебных заведений – это Университет имени Алааддина Кейкубата и Университет Акдениз. Для русских детей в Кестеле открыта школа «Классика М».

Недалеко от района расположены исторические достопримечательности, что делает это место не только комфортным для проживания, но и интересным для расширения кругозора.

Ну и главная особенность района – это береговая линия: здесь красивые пляжи с прозрачной водой. Вход в море каменистый, а пляжи в основном покрыты мелкой галькой, местами встречаются участки с песком. На красивой набережной можно не только прогуливаться и любоваться видами, но и с пользой проводить время. Здесь построены спортивные площадки, оборудованные тренажерами, детские игровые площадки и уютные кафе, где можно попробовать вкусные блюда.

Транспорт здесь тоже развит. По району курсируют маршрутные автобусы, на которых легко добраться до любой точки Аланьи.

Недвижимость Кестеля

Из-за сейсмических особенностей в районе разрешена только малоэтажная застройка. Поэтому в большей мере здесь можно встретить невысокие дома и роскошные виллы. Основная часть жилых домов располагается рядом с морем.

Рынок недвижимости Кестеля состоит из жилья в современных жилых комплексах, а также отдельно стоящих домов. Говоря о жилых комплексах, мы имеем в виду закрытые поселки клубного формата, где для жителей есть такие удобства как: бассейны, спа-центры, тренажерные залы и спортивные площадки, беговые дорожки, детские площадки и игровые комнаты, паркинг. Дома выполнены в чистовой отделке из высококачественных материалов, квартиры оборудованы кухонными гарнитурами и качественной сантехникой.

Помощь в подборе жилья

Подробную информацию о недвижимости Кестеля и других районов Алании вы можете посмотреть на сайте https://turk.estate/. Здесь представлены интересные предложения от застройщиков Турции по лояльным ценам. Также на сайте вы можете связаться со специалистами в области недвижимости, которые окажут помощь в подборе жилья в Турции.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"