Почему следует отдать предпочтение Бангкоку, а не вилле у моря?

Таиланд многие годы является популярным местом для жизни тысяч россиян. При решении переехать в тропический рай встаёт ряд вопросов, среди которых не маловажными являются: выбор региона страны и как подобрать недвижимость в Бангкоке или другом городе.

Какой регион выбрать?

В каждой провинции Таиланда темп и стиль жизни разительно отличается.

Так самыми популярными регионами для цифровых кочевников являются:

  • Бангкок

  • Чиангмай

  • Пхукет

Это регионы с наиболее развитой инфраструктурой и быстрым интернетом. Считается, что тут легко снять в аренду или купить недвижимость и инвестиции дадут быстрый доход.

Почему Бангкок?

Многие экспаты отказываются от жизни в Бангкоке так как считают столицу очень шумной и загрязненной. Людей пугают пробки и толпы людей на улице.

Однако у Бангкока есть множество преимуществ. Крупный мегаполис всегда предоставляет больше возможностей, чем небольшие общины. Именно в столице находятся ведущие школы и ВУЗы страны – что является очень важным аспектом при переезде с детьми. В Бангкоке есть офисы международных компаний, где намного проще устроиться на работу иностранцу.

Бангкок не самый популярный регион Таиланда у русскоговорящих экспатов, которые предпочитают Пхукет или Паттайю, однако в городе большая дружелюбная община иностранцев. Со знанием английского в столице вы не столкнётесь с языковым барьером, так как люди, работающие в сервисе, владеют языком. В то время как в маленьких городах уровень знания английского у тайцев намного ниже.

В Бангкоке развитая широкая транспортная сеть, позволяющая бороться с пробками и дающая возможность быстро передвигаться по городу.

В Бангкоке развитая культурная жизнь: музеи, арт галереи, концерты классической и современной музыки. Бангкок входит во все туры по Азии самых популярных исполнителей мира. Так в 2022 году в Бангоке провели концерты Джастин Бибер и Билли Айлиш.

Добраться до моря и устроить себе выходные на пляже абсолютно не проблема для жителей Бангкока – ведь до Паттайи или Хуахина можно добраться на машине всего за 2 часа.

В столице жизнь кипит и вы никогда не заскучаете, в то время как монотонная жизнь в небольшом городе у моря может быстро наскучить.

Недвижимость в Бангкоке

Недвижимость в Бангкоке крайне разнообразна. В городе есть квартиры в небоскрёбах, апартаменты в малоэтажных домах, таунхаусы, дуплексы, роскошные виллы. Каждый сможет подобрать себе жильё, подходящее по бюджету и стилю жизни. В городе есть роскошные многоуровневые пентхаусы и небольшие студии за 1 млн бат.

Если вы по каким-то причинам не захотите больше сами жить в своей недвижимости в Бангкоке – вы всегда сможете начать сдавать её. В таких крупных городах всегда есть спрос на жильё.

Покупка недвижимости

Специалисты по недвижимости агрегатора Thailand-Real.Estate уже сегодня помогут вам подобрать идеальный вариант недвижимости в Бангкоке или в любом другом регионе Таиланда.

Многолетний опыт работы с недвижимость в Таиланде помогает специалистам ориентироваться в многообразии недвижимости.

Менеджеры покажут, что покупка недвижимости заграницей не сложный процесс, доступный каждому.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"