Покупка недвижимости в Турции: ипотека и рассрочка для иностранцев

Сегодня турецкая недвижимость пользуется высоким спросом среди иностранцев. Местный рынок жилья может похвастаться доступными ценами, и до недавнего времени граждане России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана могли купить недвижимость с привлечением ипотечных средств. Летом 2022 года в связи с экономической ситуацией в стране, получить кредит иностранцам стало очень сложно. Тем не менее, многие застройщики, в том числе и строительная компания в Алании Yekta Homes предлагают различные схемы оплаты в рассрочку, которыми могут воспользоваться иностранные покупатели.

Ипотека для иностранцев и изменения 2022 года

Несмотря на недавние ограничения многие банки все-таки не отказывают в получении ипотеки иностранцам, сложности могут возникнуть уже при оформлении сделки с привлечением ипотеки в кадастровом управлении. Возможно, что кредитные ограничения будут иметь временный характер, поэтому назовем основные условия кредитования в Турции для иностранцев:

  • Сумма займа должна составлять не более 75% от оценочной стоимости объекта недвижимости;

  • Кредит выдается на срок от одного месяца до десяти лет;

  • Заемщик должен быть не старше 70 лет;

  • Погашать кредит нужно ежемесячно.

Процесс оплаты ипотеки происходит автоматически. С вашего счета в турецком банке ежемесячно снимается оговоренная сумма. Заемщику необходимо следить, чтобы на счете всегда были деньги для оплаты, так как в случае просрочки платежа начисляются штрафы.

Какие документы нужны гражданам России для получения ипотеки?

Как правило, при оформлении кредита на покупку жилья турецкие банки требуют у россиян следующие документы:

  • Заявление на выдачу кредита;

  • Копия загранпаспорта, заверенная нотариусом;

  • Кредитная история в РФ;

  • Справка о доходах;

  • Свидетельства о собственности на другие объекты недвижимости, справки о дополнительных доходах от инвестиций;

  • Номер иностранного налогоплательщика;

  • Заключение оценщика о стоимости приобретаемой недвижимости;

  • Свидетельство собственника на недвижимость.

Беспроцентная рассрочка

Пока ситуация с кредитами на покупку недвижимости в Турции для иностранных граждан находится в неопределенном состоянии, покупатели из других стран могут использовать беспроцентную рассрочку от застройщика. При таком типе оплаты нет каких-либо ограничений, а, кроме того, покупатель не переплачивает, как в случае с ипотекой. Обычно первоначальный платеж составляет около 30% от общей суммы. Остаток выплачивается частями в зависимости от схемы выплаты, предоставленной продавцом недвижимости.

 

Покупка квартиры от застройщика

На сайте yektahomes.ru вы сможете найти различные варианты квартир и дуплексов в строящихся жилых комплексах. Компания предлагает выгодные условия оплаты в рассрочку без переплаты. Кроме того, покупая квартиру на этапе строительства вы можете сэкономить до 30% от общей суммы. После сдачи новостройки в эксплуатацию стоимость квартир в ней будет только расти.

Выбирайте лучший объект уже сегодня, чтобы воспользоваться выгодным предложением напрямую от застройщика

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"