Стильный дом скандинавского блогера

Квартблог любит заглядывать в гости к реальным людям. Мы и сами ездим на репортажи в рамках Москвы и Московской области, и совершаем виртуальные экскурсии по интересным домам. Сегодня мы с вами отправимся в гости к блогеру Майе, которая вот уже несколько лет ведет блог «Musta ovi», в котором делится вдохновением, DIY мастер-классами и фотографиями своего интерьера. Майя — большой фанат скандинавского стиля, минимализма и лофта. Поразительно, но при наличии маленького сына их с мужем дом все равно выглядит так, будто только что сошел со страниц шведского журнала. Конечно, есть здесь доля некоторого лукавства: ради интерьерной съемки всегда убираются вещи, которые мы постоянно используем в быту, но которые смотрятся не очень хорошо, — провода, тюбики, странные сувениры от родственников и так далее. Наверняка, Майя подготавливала каждую комнату перед фотосессией, поэтому сложно увидеть на снимках случайные вещи.

Героиня обустраивала дом без привлечения дизайнера. Вся отделка внутри имеет либо белый цвет, либо серый причем серый — бетонный, характерный для индустриального стиля). Стиль рождается благодаря четкой геометрии линий и контрастам: черным, серым и деревянным акцентам.

Начнем нашу экскурсию с кухни. Это пространство идеально отражает вкус Майи: ничего лишнего, зато все необходимое в наличии. Кухня в частном доме просторная (в шведских квартирах — это практически несбыточная мечта, как и в российских). А здесь хватило места для кухонного острова, на который вынесена плита, и для широких проходов.

Майя любит сервировать стол в столовой, так как убеждена, что это создает правильную атмосферу для приемов пищи. Для сервировки она использует различные скатерти, которые у нее хранятся целой стопкой, вазы, подсвечники и нарядную посуду. Домашние обитатели всегда ощущают праздник, когда приходят на завлекающие ароматы.

Гостиная не так давно обрела толику цвета. Если раньше стены были только бетонные и белые, то сейчас в доме появился грязно-розовый пастельный цвет.

Семья выделила одну комнату в доме под офис, так как Майе приходится вести блог из дома и ей необходимо специальное место, чтобы сосредоточиться. Да и хранить где-то материалы для будущих DIY тоже нужно. Этой цели служат открытые шкафы, в которых все систематизировано по папкам и коробкам.

Хозяйская спальня, как и другие комнаты, выполнена в спокойных тонах. Если бы не редкие деревянные детали, можно было бы подумать, что фотографии черно-белые.

Самая веселая комната в доме — это детская. Майя понимала, что малышу нужно присутствие цвета. Пока что он спит вместе с родителями в спальне, но, когда наступит время ему переезжать в свою собственную комнату, Майя планирует приложить силы к декорированию этого пространства. Пока же самая интересная деталь здесь — это фактурная покраска стен, напоминающая домик.

 





Ванная комната имеет довольно минималистский вид. Удивительно: ведь мы-то знаем, сколько на самом деле нужно тюбиков, баночек и скляночек, чтобы чувствовать себя довольным после душа! Пытаемся поверить Майе, что они всей семьей научились убирать цветастые средства ухода в шкафы после использования. Железная сила воли! Хотя нам кажется, что такой идеальный порядок создается именно для фотосессий.

 

Внутренний двор, как и убранство дома, очень гармоничен в своей геометрии и минимализме.

Мы с вами прогулялись по дому, целиком и полностью отражающему понятия Майи о прекрасном. Мы надеемся, что в этом идеальном жилье находится место и для веселья, и для гостей, и для счастья. Ведь самое главное — именно это, а уж порядок и аккуратность — вторичны.

Фотографии: mustaovi.blogspot.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики Маше.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"