Туринская квартира 160 м² в стиле ретро

Трудно представить, что в традиционном здании XIX века в Турине, Италия можно найти совершенно противоположную по стилю и характеру квартиру. Столкнувшись с довольно бездушным интерьером, дизайнеры Andrea Mercante и Adelaide Testa стремились не только обновить пространство, но добавить ему яркости и новизны. По словам архитекторов, их намерение состояло в том, чтобы «переписать историю в хрупком равновесии цитат из прошлого». Им это определенно удалось: 160-метровая квартира получилась яркой, открытой и просторной. 

При перепланировке архитекторы в значительной степени руководствовались существующей структурой здания: спальни и ванные комнаты были сдвинуты в сторону главного фасада, где небольшие окна выходят на улицу, а гостиную и кухню с видом на усаженный деревьями двор разместили на противоположной стороне, где местные строительные нормы и правила разрешают увеличение окон — вместо них были сделаны стеклянные двери.

Источник: yellowtrace.com.au 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"