13 DIY-органайзеров на все случаи жизни

Продолжаем изучать бездонную тему компактного и эффективного ранения вещей. Сегодня для тех, кто привык не ограничиваться готовыми решениями и любит делать вещи своими руками, мы нашли 13 мастер-классов. Красивый ящик для урожая, держатель для телефона и зеркальный поднос для косметики — проект на свой вкус здесь найдет каждый. 

Литера из перфопанели

Мы уже писали о том, что перфопанели удобно использовать для организации рабочего места. Обычно они, правда, выглядят грубовато, но если вы умеете пользоваться лобзиком, можете выпилить из доски кусочек необычной формы, получится стильно.

Разделители в ящик стола 

Подробный видеоурок, как из пенокартона и ткани сделать красивые разделители в ящик (не обязательно гламурно-розовые: цвет вы можете выбрать любой).

Шкатулка для колец и сережек

На самом деле, на эту тему мы нашли даже два мастер-класса. Один научит вас просто делать вкладыш в ящик, а автор второго решила заодно перекрасить шкатулку-витрину из черного в голубой. 

 

Зеркальный поднос

Простая хитрость, состоящая в том, что порядок можно навести просто положив разбросанные по столику или тумбочке вещи на на поднос, уже стала предметом шуток. Видеоблогер Christine Kobzeff показывает, как организовать аккуратное хранение на столе настоящей принцессы.

Кармашки на основе старых CD

Компакт-диски как формат почти умерли, так что старые болванки можно пустить на хозяйственные нужды. Например, сделать их них кармашки для мелочей.  

 

Держатель для заряжающегося телефона

Розетки возле стола нет, и телефон во время зарядки приходится оставлять на полу? Смотрите, как решить проблему с помощью бутылочки из-под лосьона, ткани и клея. 

 

Ящик для урожая 

Настоящий перфекционист держит в порядке даже картошку. Мы нашли инструкцию, как сделать идеальный шкаф для урожая.

Кожаные кармашки для бумаг

Никакого гламура и поделок в стиле программы «Очумелые ручки». По-настоящему стильные кармашки для бумаг, которые украсят светлый современный кабинет, учимся делать здесь.

 

Полка-дупло для детской и не только

Не сразу догадаешься, что эти необычные полки сделаны из пластиковых мисок. Дети наверняка оценят такие домики для небольших игрушек. Смотрим мастер-класс здесь.

Многофункциональное хранилище из табуретки

Авторы этого мастер-класса превратили табуретку в подставку для оберточной бумаги. Но ее можно использовать в прихожей для зонтов и перчаток или в гардеробной для спортинвентаря. Все зависит от ваших потребностей.

Органайзер для платков и ремней

Жизнерадостная видеоблогер Jamie Petitto рассказывает и показывает, как сделать яркую вешалку для шарфиков и ремешков. 

 

Комодик из картонной банки

Банка из-под соли может прекратиться в яркий комод для самых маленьких вещиц. Подробную видеоинструкцию смотрите здесь.

Подставка для ручек из щетки

Как советуют авторы этой идеи, подставку для карандашей и ручек можно сделать из метлы-щетки, если отрезать у нее черенок. Впрочем, можно и сразу найти подходящую маленькую щетку. 

 

Читайте также:

 

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"