Деревянные подсвечники своими руками

Осень за окном, бабье лето подходит к концу, а это значит, что уже совсем скоро станет очень холодно и темно. Учитывая то, что осенью выбираться на улицу хочется все реже из-за дождливой и промозглой погоды, мы решили принести кусочек природы в дом и подобрали для вас несколько мастер-классов по изготовлению деревянных подставок для свечей своими руками. Это очень простой способ добавить немного тепла и уюта в интерьер любой комнаты. Смотрите и выбирайте, какой подсвечник вам больше по душе.

Элементарно

Пожалуй, один из простейших способов добавить обычным греющим свечам немного уюта и духа загородного дома  это найти в лесу довольно толстые упавшие ветви, распилить их на части высотой примерно 10 см, внутри которых вы сможете сделать углубление для свечи. Полностью инструкцию вы можете найти здесь.

Золотое основание

Подобно предыдущему проекту, вы можете сделать подставку для свечей из любого вида древесины, которая вам нравится. Чтобы добавить подсвечникам праздничный вид, просто покрасьте их основание золотой краской или оберните тонким листом сусального золота.

Стеклянные подсвечники, тонкие ветки и клей

Если вы не смогли найти довольно толстые ветки в лесу, то купите свечи в прозрачных стаканах и обклейте их тонкими ветками по кругу. Это очень быстро и просто, а выглядит удивительно!

Подставка для нескольких свечей

Как вариант, можно не распиливать толстые ветви, а положить их горизонтально и сделать углубления для маленьких греющих свечей по всей длине. Идеальное украшение для праздничного стола в рустикальном стиле!

Используем сплавной лес

Сплавной лес — древесина, которая довольно много времени провела в воде и приобрела небывалую прочность и интересную окраску; имеет необычные формы и размеры, за что ее очень любят ремесленники. Принцип тот же: делаем неглубокие отверстия для свечей там, где хочется, или соединяем несколько ветвей вместе, прикрепив к ним железные основания для свечей.

Ажурные подсвечники

Если Вы не боитесь порезаться, то возьмите макетный нож и сделайте отверстия различной формы в березовой коре, а потом вставьте свечу в стеклянном стакане внутрь. 

Тепла вам и уюта этой осенью!

Фотографии: thesweetestoccasion.com, thewoodgraincottage.com, homesthetics.net, freutcake.com, etsy.com, decoist.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"