Электрический камин с эффектом пламени

Электрический камин: игра в имитацию

Электрический камин с эффектом пламени

Уютное потрескивание пламени в очаге, тепло, идущее от открытого огня, - именно такая картинка появляется в сознании большинства, когда они слышат слово «камин». Каждый хотя бы раз в жизни хотел очутиться в большом загородном доме и, завернувшись в плед, долго-долго смотреть на завораживающие огненные язычки.

Мы привыкли относить камины к предметам роскоши, доступным только очень ограниченному числу людей. Действительно, помимо невероятно высокой стоимости, камин предполагает определенные сложности при установке и требует проведения непростых подготовительных работ, не говоря уже о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности.

Электрический камин с эффектом пламени

К счастью, сочетание современных технологий настоящего с вниманием и любовью к прошлому привело к созданию замечательного продукта — электрического камина. Это устройство окажется актуальным даже в городской квартире, позволив владельцам забыть о том, что они находятся в центре шумного мегаполиса.

Электрический камин с эффектом пламени

Электрический камин очень прост в обращении: чтобы заставить его работать, нужно просто подключить кабель к розетке. Единственное, но очень важное ограничение — нельзя устанавливать его во влажных помещениях. Впрочем, камин обычно нужнее всего в таких частях дома, как спальня и гостиная.

Электрический камин с эффектом пламени

Перед установкой электронного камина лучше убедиться, что комната имеет хорошую вентиляцию. Устройство не выпускает вредных веществ вроде угарного газа, но все-таки может значительно потреблять кислород в помещении.

Специалисты не рекомендуют размещать электронный камин напротив окна или любого другого источника прямого света: это может сказаться на яркости изображения. Чтобы вполне насладиться видом, лучше размещать его на некотором расстоянии от предполагаемого места наблюдения, как если бы речь шла об обычном телевизоре.

Электрический камин с эффектом пламени

Во многих электрических каминах есть функция переключения режима работы, так что вы сможете менять яркость и интенсивность горения пламени — от сильного пылания до имитации тления углей.

Прибор безопасен в использовании и в том случае, если в доме есть маленькие дети. Его поверхность не раскаляется даже при длительном использовании, и нет риска обжечься, случайно коснувшись его. Стандартная модель потребляет электроэнергию довольно-таки умеренно, так что перегрузка электросети вряд ли произойдет.

Электрический камин с эффектом пламени

Камин также можно вмонтировать, но этот вариант не оставляет свободы передвижения, в то время как обычное напольное устройство можно переносить из комнаты в комнату, а также передвигать куда угодно в зависимости от настроения. Если вы задумаете глобальную перестановку в интерьере, вмонтированный объект значительно сдержит вас в возможностях.

Электрический камин с эффектом пламени

Помимо напольных, есть также настенные электрические камины. Они могут крепиться к стене специальными держателями или просто встраиваться. Так как любой из двух способов не предполагает постоянных передвижений, выбирать этот тип камина стоит, только если вы уверены, что не собираетесь ничего менять в течение длительного времени.

Электрический камин с эффектом пламени

Помимо иллюзии открытого огня, которая достигается с помощью использования новейших технологий, камин часто работает и как обогреватель. Система обогрева и передачи изображения в большинстве случаев работают независимо друг от друга, так что камин можно включать и жарким летним днем, если вдруг вам захочется полюбоваться пламенем. Если же надоест изображение, его несложно отключить, оставив устройство исключительно в качестве обогревателя.

Электрический камин с эффектом пламени

Некоторые модели электрических каминов, имеющие встроенный парогенератор, также могут служить и увлажнителями воздуха. Обычно в подобных экземплярах предусмотрен бак для воды, который встречается в разных объемах и который время от времени необходимо наполнять заново.

Электрические камины можно подобрать абсолютно к любому интерьеру: они выпускаются в самых различных дизайнах. Если вы хотите что-то в старинном стиле, то подойдут устройства, имитирующие каменные печи, а в классическом интерьере будут хорошо смотреться изящные камины под мрамор. 

Электрический камин с эффектом пламени

Если ваш дом обставлен по последнему слову техники, лучше выбрать модернизированный вариант камина, выглядящий очень современно и мало напоминающий своих более древних предшественников. 

Электрический камин с эффектом пламени

Также рекомендуем статьи по теме:

Уютное тепло камина

Каменные камины в интерьере

Фотографии: www.archiexpo.com, houzmagz.com, www.fireplacesuperstore.com, dimplex.lv, www.myhousewarmings.com, madebymood.com, canterburyfireplaces.com, www.amazon.com, caro.woowdigital.com, sindehome.com, gswetnm.biz. 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"