Как организовать вечеринку дома

К гостям готовы! Как организовать отличную вечеринку

Как организовать вечеринку дома

В первой части этой статьи «К гостям готовы! Как обеспечить радушный прием» мы рассказали вам, как показать гостям с первой минуты, что вы им рады и накрыть отличный ужин. Но на этом вечеринка не кончается! Что нужно подготовить, чтобы гости остались довольны?

Содержание:

Садитесь, пожалуйста

После приема пищи, если стол был накрыт на кухне или в столовой, гости перемещаются в гостиную. Здесь важно обеспечить развлечения, приятную атмосферу (не забывайте, какую роль в этом деле играет освещение) и уютные сидячие места. Не помешает большой журнальный стол с закусками, куда гости смогут поставить свои бокалы.

Как организовать вечеринку дома

Как организовать вечеринку дома

Если вы изначально накрывали стол в гостиной, можно использовать те же стулья, но если захочется, например, посмотреть кино, то лучше подойдут кресла, кресла-мешки и напольные подушки на мягком ковре. Здесь также выручит мебель-трансформер. Например, диван, который разбирается на отдельные мягкие пуфы.

Как организовать вечеринку дома

Останетесь на ночь?

Вполне вероятно, что некоторым гостям далеко ехать или они засидятся допоздна. Предложите им остаться переночевать, если у вас есть подходящие условия. Например, желательна изолированная гостиная. Если вы живете в квартире-студии, лучше иметь на такой случай непрозрачную раздвижную перегородку между зонами или хотя бы штору, закрепленную на потолке.

Гостевыми местами для сна могут быть раскладной диван, надувной матрас или обычная раскладушка. Кухонный уголок тоже может стать местом для сна, если купить его с раздвижным механизмом.

Как организовать вечеринку дома

После праздника вы устанете, и вам точно не захочется стелить постель, плюс эта возня может заставить гостей чувствовать себя неловко. Заранее наденьте наволочки и пододеяльники на постельные принадлежности, соберите комплектами и положите сверху свежее полотенце. Если гости захотят остаться, просто достаньте этот набор из дивана или шкафа и положите на спальное место.

Что не помешает иметь в запасе

Хороший алкоголь. Даже если к вам пришел один друг, и вы не накрываете пышный стол, предложить гостю бокал хорошего вина — это святое.

Как организовать вечеринку дома

Гитара. Вдруг кто-то из приглашенных умеет играть? Вечер преобразится. Если вам нравится подобный формат вечеринки, конечно.

Памятные фотографии. Вы можете развлечь гостей просмотром фотографий из вашего последнего путешествия или найти альбомы со старыми совместными фото, если собрали давних друзей, с которыми, например, вместе учились.

Качественные колонки и специальная подборка музыки. Даже если вы предпочитаете слушать музыку в наушниках, всегда приятно посидеть с друзьями под хороший аккомпанемент. Лучше подбирать спокойную музыку, которая будет звучать в одном ключе, не отвлекать от разговоров или пробудит общие воспоминания. Сделайте и танцевальную подборку, чтобы быстро поднять всеобщую волну веселья.

Настольные игры. Разговор вдруг не клеится или стало скучно? Выручат настольные игры! Многие из них помогают гостям из разных компаний лучше познакомиться друг с другом, так что с них можно и начать.

Как организовать вечеринку дома

 Если вечеринка намечается бурная, прочитайте эту статью, чтобы подстраховаться: «Как подготовить квартиру к вечеринке: 10 советов».

Пусть этот вечер запомнится всем надолго!

 

Фотографии: hgtv.com, inspiredbycharm.com, bobbo.be, oliveinlove.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"