Как не смутить гостей, зашедших в ваш туалет

Каждому хоть раз приходилось оказываться в неловком положении, попав в туалет с плохо работающим сливным бачком или заканчивающейся туалетной бумагой. И хуже всего, если такое случатся в гостях. Чтобы смущение не испытывали гости вашего дома, делимся советами, собранными порталом Apartment Therapy и дополненных нами.

1. Поддерживайте большой запас туалетной бумаги,  и выставляйте запасной рулон на видное место. Если вы когда-либо были вынуждены взывать о помощи из-за закрытых дверей, то знаете, что не самое приятное на свете занятие.  

2. На забудьте об освежителе воздуха, или... о коробке спичек: есть теория, что, загораясь, они нейтрализуют неприятно пахнущие газы, которые спрей только маскирует. Но если у вас в доме бывают дети, то от огня лучше отказаться в пользу более современных средств,  таких как, например, туалетные капли. Их смогут использовать даже те, кто не любит шумные аэрозольные баллончики.

3. Спрячьте все, что не должно попасть на глаза чужим людям, иначе неудобно будет и вам, и им. Тесты на беременность, лекарства от болезней, о которых вы не хотели бы распространяться, и открытая корзина с грязным бельем — вот лишь несколько примеров слишком личных вещей.  

4. Следите, чтобы все, и особенно стульчак, было чистым. Женщины, живущие одни, обычно не поднимают его, и могут не заметить скопившейся внизу грязи. Зато ее заметят зашедшие в гости мужчины. 

5. Купите небольшую урну с крышкой. Не заставляйте гостей выходить из туалета с зажатым в кулаке мусором, стыдливо ища, куда же его выбросить.  

6. Обеспечьте «белый шум». В наших маленьких квартирах туалет неизбежно располагается прямо рядом с комнатами или, еще хуже, — с кухней, а тонкие стены не обеспечивают звукоизоляцию, так что в моменты, когда ваши гости вынуждены уединиться, включайте музыку, воду, или просто избегайте пауз в разговорах.

7. Убедитесь, что в вашем туалете есть ершик (а если необходимо, еще и вантуз). 

8. Бонус-совет для тех, кто хочет быть идеальным хозяином: храните  в туалете предметы женкой гигиены. Просто на всякий случай. 

P. S. Если же вы только начинаете ремонт и думаете, совмещенным или раздельным санузлом удобнее будет пользоваться вам и вашим гостям, читайте нашу статью на эту тему. 

Источник: apartmenttherapy.com

Фото: littlebitsofeverything.com, johnlewis.com, amazon.com, colady.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"