Как освежить квартиру

10 дел, чтобы впустить в дом весну

Как освежить квартиру: представляем 10 дел, чтобы впустить в дом весну.

Представляем 10 дел, чтобы впустить в дом весну.

1. Избавьтесь от хлама

Не надо быть тонким психологом, чтобы уловить связь между избавлением от хлама в доме и в голове. Дышится легче, думается легче, да и простора больше. Посмотрите вокруг – может быть, какие-то вещи сломаны и их уже не починить? Одежда устарела? Или пора избавиться от журналов пятилетней давности, в которые вы не заглядывали уже четыре года?

Как освежить квартиру

Кстати, вещи, которые еще в порядке, но просто не нужны вам, можно не выкидывать, а продать или раздать. Одежду можно отнести на переработку в специальные контейнеры или магазин H&M, если он есть в вашем городе.

2. Проведите генеральную уборку

Продолжим работу над атмосферой и возможностью глубже дышать – отмоем дом! Многие проводят весной тотальную уборку дома, и это правильно. В чистом доме атмосфера становится более здоровой, в том числе психологически. Обратите внимание на места, о которых часто забывают во время весенней уборки, мы уже рассказывали о них.

3. Пересадите комнатные растения

Как освежить квартиру

После пересадки растения начинают бурно расти и цвести. Что может быть более весенним, чем новые листья и веточки у ваших зеленых питомцев?

4. Расставьте вазы со срезанными цветами

Как освежить квартиру

Как освежить квартиру

Если комнатных растений у вас по каким-то причинам нет, расставьте вазы со срезанными цветами или ветками, готовыми распуститься. Помните, как в детстве мы ставили в воду всевозможные веточки? Это отлично работает, если вы хотите создать дома весеннее настроение: ветки в тепле распускаются быстрее, чем на улице, и ваша персональная весна наступит очень скоро.

5. Украсьте комнату растительными рисунками

Как освежить квартиру

Как освежить квартиру

Самое весеннее, что можно придумать, – это зеленые растения или цветы, но если у вас нет ни комнатных растений, ни цветов в вазах, нужное настроение легко создается с помощью декора. Картины, ботанические иллюстрации, подушки, скатерти с цветами и листьями создадут дома весну.

6. Смените текстиль

Во время уборки вы, наверняка, стирали шторы. А если заменить их на более легкие, чтобы солнечный свет лучше проникал в квартиру? Хватит уже хмурой и серой зимы, давайте откроемся свету.

Как освежить квартиру

Как освежить квартиру

Кроме штор, смене на более веселые и светлые подлежат декоративные подушки, покрывала, постельное белье. Вот увидите, как текстиль в пастельных нежных тонах будет улучшать ваше настроение.

7. Полюбите воду, зелень и свежие овощи

Как освежить квартиру

Многие интуитивно с приходом весны переходят на более легкое питание: кто-то делает это намеренно, кто-то держит Великий пост. Чтобы появилась легкость в душе и теле, пейте больше воды и свежевыжатых соков, добавьте на стол зелень и овощи, пейте смузи.

8. Добавьте цвета

Если вам уж совсем грустно и требуются радикальные перемены, воспользуйтесь простым способом – добавьте цвета! Разноцветные стулья в столовой, акцентная стена или потолок – вот средства помощи от зимнего уныния.

9. Подберите новый аромат

Наполните дом свежими ароматами: кондиционер для постельного белья, любимые духи, аромасвечи – подойдет все, лишь бы аромат был легким, свежим и весенним.

10. Позовите друзей в гости

Как освежить квартиру

Украсьте дом, постелите на стол красивую скатерть и подайте легкие весенние блюда. Кто-то же должен прийти и оценить все перемены, которые вы устроили в доме!

Фото: juicepressousa.com, blog.potterybarn.com, thepinkpuck.com, westelm.com, housebeautiful.com, ikea.com, candypop.uk.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"