5 дизайнерских ходов на кухне, которые снова в моде

1. Кафельная столешница

Столешницы из плитки были особенно популярны в 70-х и 80-х — такие часто встречаются на картинах с девушками в стиле пинап. Со временем мода на плитку сошла на нет: стали появляться новые материалы, которые хорошо смотрелись и при этом были достаточно выгодны по цене. Более того, цельные столешницы избавляли от дополнительной мороки: их не нужно было так кропотливо «собирать» по плиточке. Однако спустя время столешницы из плитки не утратили привлекательность, а их шарм ничуть не потускнел. Такой вариант (в бежевых тонах) по-прежнему очень мило смотрится на кухне в стиле кантри, а в темных – на любой современной.

2. Шкафы «в юбочках»

Очень необычное и даже спорное, на первый взгляд, решение, которое снова встречается все чаще. Если приглядеться, то, безусловно, в нем можно найти свои плюсы. Шторки на кухонных фасадах – это особая атмосфера, слегка сказочная и очень домашняя. Особенно удачно такие «юбочки» на кухонных шкафах будут выглядеть на даче.

Мастерицам на заметку: закажите самый бюджетный вариант фасадов в Икее, а потом самостоятельно дополните их «юбочками». 

3. Растения

Традиция заставлять цветами подоконники пришла к нам от бабушек, а к ним – от их прабабушек, поэтому сложно сказать, когда именно она возникла. А вот молодежь уже более равнодушна к герани и алое в больших горшках на кухне – это ассоциируется с советским прошлым. Если немного пересмотреть растения и выбрать стильные горшки, то эту традицию снова можно полюбить. Главное — заводить разумное количество растений и присмотреть им место подальше от подоконника. 

4. Темные фасады

Обзаведясь новой кухней, мы все кидаемся зрительно расширять пространство: светлые стены, светлый гарнитур и даже когда-то купленные белые кастрюли! Но вы не пожалеете, если принесете в жертву пару «зрительных сантиметров» в обмен на стиль. Темные фасады – это всегда залог стиля, немного томного, немного загадочного.

5. Волшебство аксессуаров 

Не пренебрегайте красивыми десертными лопаточками, поварешками, друшлагами и прочей столовой утварью: любая кухня смотрится аккуратнее и краше, если на крючочках висят медные, золотые или любые другие стилизованные сервировочные аксессуары, подобранные со вкусом.

Фото: elledecoration.se, apartmenttherapy.com, pinterest.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"