Инстаграм дизайнера

5 практических рекомендаций для дизайнера по ведению Инстаграм

Сегодня социальные сети считаются одним из наиболее популярных и действенных способов продвигать свои товары и услуги. Правда, все не так просто, каждая сеть имеет свои нюансы, свою аудиторию, специфику и т.д. Так, практика показывает, что дизайнеру интерьеров заявлять о себе лучше всего посредством Инстаграм. Однако делать это тоже нужно грамотно. На сегодняшний момент у творческой мастерской Arthunter более 66 тыс. фанатов в этой социальной сети. Мы решили попросить основательницу проекта Марию Трифонову поделиться с нами несколькими советами о том, как дизайнеру формировать свой контент, чтобы пробиться сквозь информационный «инсташум».   

Мария ТрифоноваМария Трифонова — дизайнер и декоратор, в 2011 году окончила Московский Государственный Университет Печати по специальности «Художник-график». Основательница творческой мастерской по производству мебели на заказ ARTHUNTER. Вместе со своей командой неоднократно выставлялась на выставке I Saloni WorldWide Moscow, а также принимала активное участие в различных тв-проектах (например, «Дачный Ответ» на НТВ).

1. Выкладывайте посты каждый день

Инстаграм для дизайнера это не просто портфолио – это живое портфолио. Покажите, что вы профессионал, рассказывайте о вашем рабочем процессе каждый день, и люди потянутся к вам. Фотографируйте все, что вас интересует: красивые материалы, которые выбираете, этапы создания проекта и т.д. Заказчики увидят, что вы любите свое дело и отдаете частичку себя каждому интерьеру. Это придаст уверенности, что и их проекте вы проявите индивидуальный подход.

 

Если чувствуете, что собственного контента не хватает, введите рубрику вдохновение, при этом там могут быть не просто красивые интерьеры, придумайте что-то свое.

Инстаграм дизайнера

Фото: @pantone

2. Публикуйте полезную информацию

Не бойтесь бесплатно делиться своими знаниями с подписчиками, увидите, это пойдет вам только на пользу. Мы, например, ведем рубрику #artсовет. Именно знания отличают вас от массы других людей. Давайте консультации, чтобы произвести впечатление своей экспертностью, и в следующий раз, когда у подписчика появится вопрос по декору или обустройству, он обратится именно к вам.

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

@arthuntershop, @pikova_design

3.  Найдите свою фишку

Попробуйте внести что-то свое, нащупайте почву. Например, известный интерьерный стилист из Норвегии @onlydecolove (Katerina Dima) держит свою ленту в строгости, выдерживая ее в одной цветовой гамме. Во всех ее лаконичных графитных интерьерах прослеживается рука одного мастера. Найдите и вы свой собственный почерк! Автор @stylizimoblog Nina Holst дважды получившего звание самого читаемого интерьерного блога Норвегии (в 2013 и в 2016 году), часто фотографирует свой собственный дом, где в разных локациях мелькает ее прелестный пес.

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

@onlydecolove, @stylizimoblog

4. Переведите свой аккаунт в бизнес

Перевести аккаунт в бизнес будет не лишним даже, если вы не студия, а частный дизайнер, и ваш аккаунт личный. Это, во-первых, даст возможность отслеживать статистику, а на ее основе уже делать собственные выводы. Во-вторых, появится кнопка «связаться» и с недавнего времени даже «как добраться» – ваши подписчики смогут отправить вам email прямо из Инстаграм. Таким образом, вы всегда на связи!

Инстаграм дизайнера

@zhilin_brothers

5. Расскажите о себе

Обязательно расскажите в своем аккаунте о себе, с какого года в профессии, где учились, с какими стилями работаете и т.д. Может быть вы делали дизайн-проект для какой-то медийной персоны или известной личности, не забудьте обо всем об этом упомянуть при случае.

Инстаграм дизайнера

@nadyazotova

Также мы попросили Марию назвать 5 российских дизайн-аккаунтов, которые послужат вам хорошим примером и источником для вдохновения.

1. Sofia

Здесь придумали, как красиво продвигать в Инстаграм продукцию фабрики Sofia – двери, паркет, перегородки и даже дверные петли. Вспомните хотя бы один из десятка аккаунтов, которые ежедневно подписываются на вас, предлагая камины или двери, все они оставляют желать лучшего и мысленно попадают в спам. В то время, как @sofiadoors_official стали настоящей кладезью идей для дизайнера, который тщательно следит не только за мебельными трендами, но и за тенденциями в сфере базовых элементов интерьера. 

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

@sofiadoors_official

2. Инлавка

Еще один отличный пример – знатоки своего дела – Инлавка. Помимо качественного фото контента они не ленятся и снимают отличные красивые видео с использованием своей продукции. Например, о том, как с помощью новой коллекции посуды и столовых приборов накрыть праздничный стол. Получаются своего рода мини уроки по декору. А еще нам нравится, что Наталья про все рассказывает сама. Инстаграм Инлавки выглядит, как приятный блог, где ты узнаешь о бизнесе, о декоре и интерьерах.  

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

@inlavka

3. Linadelika homeware

Также мы с интересом следим за обновлениями @linadelikahomeware — магазина домашнего декора и посуды. Каждый день они выкладывают по несколько атмосферных фото своей продукции. Особенно нравятся композиции, которые получаются с керамикой.

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

@linadelikahomeware

4. Oriental wind

Инстаграм декоратора Марии из Москвы - просто загляденье! Все снимки очень профессиональные и выполнены в единой стилистике. Открываешь аккаунт и не можешь оторваться от цветовой палитры ленты. Такой Инстаграм лучше любого портфолио знакомит с деятельностью дизайнера или декоратора.

 

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

@oriental_wind

5. Квартблог

Ну , и, конечно же, не забудьте подписаться на аккаунт Квартблога, чтобы узнавать о свежих статьях и ежедневно получать полезные советы по дизайну и декору ;)

 

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

Инстаграм дизайнера

@kvartblog

 

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"