5 творческих идей для детской комнаты

Детскую комнату очень важно наполнить творчеством и волшебством. Только в такой комнате ребенок сможет по-настоящему развиваться и полноценно отдыхать, веселиться с друзьями и с удовольствием учиться. Как наполнить детскую красивыми и функциональными вещами, знает Татьяна Макурова. В своей книге «Как обустроить детскую» Татьяна дает много мастер-классов по организации пространства и декорированию.

Вешалка

Такая декоративная вешалка будет очень гармонично смотреться в любой детской. Кроме всего прочего она будет очень функциональной. Чтобы ее сделать, понадобится плашка любой формы, крючки и подвесы для обратной стороны.

Выпилите из толстой фанеры заготовку, сгладьте края наждачной бумагой, загрунтуйте и нарисуйте что-нибудь на свое усмотрение акриловыми красками. Прикрепите 3—5 крючков.

Кармашки для хранения

Каждой мелочи — по карману! В таких кармашках можно хранить заколки, банты, наклейки, фотографии, игрушки, ножницы, карандаши. В общем, очень многое.

На каждом кармашке можно разместить аппликацию. Для обработки краев карманов можно использовать разноцветные бейки. Некоторые или все кармашки можно сделать на пуговке.

 

Коробка для хранение ручек и карандашей

С такой яркой и удобной коробкой карандаши и фломастеры всегда будут в порядке. А иногда именно порядок способен вдохновить вашего ребенка на творчество!

Можно использовать обычную коробку из под обуви, срезав лишнюю высоту. Разметьте в коробке отделения и склейте между собой. Оклейте коробку с внешней и внутренней стороны разноцветной бумагой.

 

Декор из помпонов

Яркие и пушистые, помпоны отлично оживят интерьер детской! Сделать такой подвесной декор совсем несложно. Вырежьте из картона два кольца диаметром 8 см с отверстием диаметром 4 см. Сложите кольца вместе, при этом между ними проложите нитку в две-три намотки, концы выправьте наружу. Плотно намотайте пряжу вокруг колец, оставив место, где выходят концы нитки, свободным. Разрежьте намотку по внешней окружности колец, аккуратно стяните и туго завяжите внутренние нитки, формируя помпон.

Сделайте нужное количество разноцветных помпонов из расчета 5–7 помпонов на одну подвеску и 5–9 подвесок на одно окно. Перед тем как нанизать очередной помпон, завязывайте на нитке узелок, который не даст помпону соскользнуть ниже. На конце нитки с помпонами завяжите петельку: с помощью нее наденьте подвеску на штангу гардины.

Игровой коврик «Солнечная система»

Коврик для юного астронома — с объемными планетами из полимерной глины — поможет наглядно показать устройство нашей Солнечной системы и запомнить порядок следования планет. Вам понадобится плотная черная и желтая ткань, акриловые краски и краски по ткани, цветные нитки.

В середине черного большого куска ткани пришейте или приклейте солнце. Прошейте орбиты планет двойным или тройным швом. Красками для текстиля нарисуйте пояс астероидов между орбитами Марса и Юпитера. Слепите из самоотвердевающей массы планеты, соблюдая их соразмерность по отношению друг к другу. Дайте им полностью высохнуть, а затем раскрасьте. Из чего еще можно изготовить планеты? Раскрасить подходящие по размеру и форме камешки или вырезать плоские из картона и раскрасить. Готовые планеты удобно хранить в коробочке или мешочке. Коврик можно дополнить космическими объектами: спутником, ракетой и даже летающей тарелкой.

По материалам книги «Как обустроить детскую»

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"