6 «официальных» IKEA-хаков для ванной

Если вдуматься, в наших ванных комнатах мы проводим каждый день немало времени, так почему бы не наслаждаться им, даже если это десять минут в вихре утренних сборов? Представляем шесть способов использовать обычные домашние вещи, чтобы сделать ванную удобнее и уютнее.

1. Нужен кофе, чтобы проснуться?

Серия Грундталь, от 130 до 800 р. за предмет

Украдите с кухни подвесную полку: на нее очень удобно ставить кофе, пока вы умываетесь и делаете макияж. Ну а рейлинг с крючками хорош, чтобы развесить туалетные принадлежности: фен, расческу и так далее. 

2. Устройте библиотеку 

Корзина на присосках Стугвик, 499 р. 

В уборной так и норовит образоваться неофициальный филиал домашней библиотеки? Сделайте его официальным! Прикрепите на стену несколько органайзеров, чтобы хранить в них книги, журналы и, может быть, блокнот с ручкой для фиксации гениальных озарений. 

3. Сделайте музыкальную колонку

Сушилка Финторп, 599 р.

Если собираться вам приятнее под музыку, попробуйте положить ваш телефон в металлическую емкость — вы удивитесь, как усилится звук!

4. Выделите место для внутреннего покоя

Рейлинг Грундталь, 249 р.

Попробуйте использовать прикрученный снизу к полке кухонный рейлинг для проветривания коврика для йоги, а на самой полочке храните все необходимое для медитации.

5. Позаботьтесь о волосах

Держатель дозатора для жидкого мыла Калькгрунд, 299 р. 

Поддерживать идеальную прическу удобнее, если у вас на стене, как в настоящем салоне красоты, есть «кобура» с щетками и фенами, пусть и сделанная из держателей для жидкого мыла. Под них можно прикрепить контейнер для проводов.

6. Дайте отдых ногам

Полка для обуви Бюндис, 399 р. 

Из подставки для обуви получается неплохой столик для педикюра. Навесьте по бокам несколько контейнеров со всем необходимым, подложите под спину подушку и получайте удовольствие, приводя свои пальчики в порядок.

Источник: www.ikea.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"