7 стильных идей декора рам для зеркал

У зеркал есть определенное преимущество перед картинами и постерами: изображение зависит от размещения зеркала, и это изображение точно идеально впишется в интерьер. Однако такая маскировка легко «растворяет» зеркало в окружающем пространстве, и интересная рама здесь будет как нельзя кстати.

Исходные данные могут быть разными:

  • зеркало, купленное в обычном дешевом обрамлении
  • зеркало, вставленное в широкую плоскую раму для фото и постеров
  • зеркало без рамы: работать прямо на нем, но в этом случае не все идеи получится реализовать

И пара советов перед началом работы:

  • если не хватает места, чтобы развернуться, приклейте зеркало на плотный картон
  • стыки зеркала и рамы, защищенные малярным скотчем,  — гарантия того, что зеркало останется целым и чистым
  • для всех идей нужен будет клей, удобнее всего использовать специальный пистолет с горячим клеем

Старые игрушки

Когда ребенок вырос, не спешите выбрасывать старые игрушки, особенно пластмассовые или резиновые, — ими можно обклеить раму и покрасить ее поверх в один цвет. Такой декор будет впечатляюще смотреться не только в детской.

Больше идей декора из старых игрушек ищите тут:«Жизнь после детства: игрушки в интерьере».

Ракушки

Наконец-то найдется применение этим сокровищам из отпуска! Или, наоборот, повод поехать на море и запастись материалом. Часть ракушек (или даже все) можно предварительно покрасить для оригинального эффекта.

Дерево

Этот натуральный материал — универсальное украшение, особенно для интерьеров с эконастроением. Спилы дерева, щепки, веточки, кора и дощечки — все это может стать декором для рамы. Дерево лучше пропитать защитным составом и покрыть лаком для надежности и простоты уборки.

Мозаика

Мозаика — изящный и декоративный материал, так что раму для зеркала она точно сделает краше. Можно купить готовые кусочки для мозаики, а можно использовать битую плитку для произведений в стиле Гауди. Для заполнения пустот между кусочками вам понадобится обычная плиточная затирка.

Декупаж

Если вы владеете техникой декупажа — вперед, вы знаете что делать! Если впервые слышите, то освоить ее несложно: рисунок с салфеток или декупажных карт переносится на раму с помощью клея ПВА или специального декупажного клея. Для хорошего результата придется потренироваться, но если поверх раму дополнительно состарить, недочеты скроются.

Камешки

Используйте натуральные или искусственные камешки для создания приятного оформления зеркала: гальку — для природного настроения, а стеклянные камушки ярких расцветок — для  озорного.

Веревка

Еще одна фантазия на тему морского или экодекора. Такое украшение рамы для зеркала почти ничего вам не будет стоить, а эффект получится очень интересный. Совет: склеивая ряды жгута или бечевки, приклеивайте их не только к раме, но и соединяйте между собой.

Больше идей: 10 DIY идей декора бечевкой

Фотографии: happymodern.ru, bexbernard.com, atthepicketfence.com, thewoodgraincottage.com, whatsurhomestory.com, interiers-foto.ru, theperfectdiy.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"