Стена из газет

Бумага все стерпит: преображение интерьера с помощью газет и журналов

В нашу динамичную информационную эпоху газеты и журналы окружают нас повсюду. Яркие обложки и шокирующие заголовки на них побуждают нас обязательно купить журнальчик-другой, который затем навечно «осядет» в недрах квартиры. Попытки избавиться от газет и журналов вряд ли увенчаются успехом – не успеете вы выбросить старые, вам тут же подсунут в почтовый ящик новые, и так далее, до бесконечности. Кроме того, многие люди коллекционируют журналы, однако, с течением времени коллекция разрастается настолько, что не оставляет места для своего владельца. Мы нашли выход из замкнутого бумажного круга: для этого нужно всего лишь правильно совместить газеты и ваш интерьер.

Содержание:

1. Стена из газет 

Стена из газет

 Первое, что приходит в голову – это использование старых газет в качестве обоев. Многие, прочитав подобное, покривят губы, припоминая, как выглядят обклеенные газетами квартиры во время ремонта. Однако мы не призываем наклеить газеты везде и всюду, гораздо более эстетичным решением будет выделение какой-либо «газетной» зоны, которая может быть дополнительно декорирована подходящими по стилю элементами.

Стена из газет

Стена из газет

Стена из газет

Стена из газет

 Если подобный вариант вам совсем не по вкусу и душа активно протестует против газетных заголовков, можно ограничиться коллажами из журналов или газет, а также импровизированными «картинами». 

Стена из газет

Стена из газет

Стена из газет

 

Стена из газет

 Такие решения подойдут практически для любого стиля и добавят в интерьер ноту популярного постмодернизма.

2. Декоративные элементы

Стена из газет

 Может показаться, что в плане декора с газетами не особо «развернешься», однако, это совершенно не так. Благодаря своей монохромности они удачно сочетаются со многими деталями, поэтому из них можно сотворить практически что угодно. Это могут быть всевозможные коробочки, шкатулки, гирлянды и украшения для стола. Романтичная тема будет выглядеть очень интересно, особенно если вы будете использовать политические издания. Газеты могут применяться и как часть отделки и как основной элемент – здесь все зависит от плотности материала, и, разумеется, от ловкости ваших рук.

Стена из газет

Стена из газет

Стена из газет

Стена из газет

Что касается журналов, то они больше подойдут именно для отделки чего-либо. Прекрасным решением будет обрамление зеркала при помощи «трубочек» разноцветных журналов: тут вы сразу убьете двух зайцев – создадите интересный дизайн и задействуете львиную долю вашей макулатуры. 

Стена из газет

Стена из газет

 Кроме того, в получившихся «окошках» можно хранить различные мелочи или прятать сбережения на черный день.

3. Функциональные детали интерьера

Стена из газет

 Функциональное применение журналов в интерьере – это как раз тот случай, когда словосочетание «журнальный столик» приобретает двойной смысл. Да-да, ваш прикроватный столик теперь может полностью состоять из журналов, для этого лишь нужно будет сложить их внушительной стопкой и закрепить сверху и снизу. 

Стена из газет

 Это вариант будет наиболее уместен для тех, кто совершенно не желает расставаться со своей коллекцией журналов и будет частенько «выдергивать» часть столика, чтобы почитать в ночи. Если же журналы не представляют для вас подобной ценности, то импровизированная мебель из них может быть гораздо более разнообразной. Вы можете создать стол со стульями, и даже диванчик: для этого практичнее будет использовать какую-либо основу – вы ведь не можете предугадать комплекцию ваших будущих гостей. Впрочем, возможно использование только журналов, однако, в этом случае их лучше закреплять «намертво».

Стена из газет

 

Стена из газет

 Какой бы вариант вы не выбрали, он, несомненно, добавит вашему интерьеру динамичности, ведь теперь у вас в воздухе будут в буквальном смысле витать идеи и умные мысли. 

Фото: likeforyou.ru, tridevici.com, interiers-foto.ru, vk.com, abcgreatpix.com, designea.ru, magicaldecor.ru, blockstroi.ru, lady-ladik.livejournal.com, subscribe.ru, cityspb.ru, mirtesen.ru, styldoma.ru

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"