Датская квартира 145 м²: мебель с секретами и шикарная детская

Эта большая квартира для семьи из четырех человек, созданная студией Spacon & X из двух квартир поменьше, полна умных решений, многофункциональных пространств и продуманных систем хранения. Каждый сантиметр здесь использован творчески и с умом. 

Лестница — центральный элемент в этой квартире. Она соединяет этажи, и в то же время разделяет кухню и гостевую комнату. Стеклянная стена, разграничивающая два помещения, может становиться непрозрачной, делая атмосферу в комнате для гостей более интимной.

Кроме того, пространство под лестницей служит для хранения: со стороны кухни на открытых полках стоит посуда, в гостиную выходят закрытые ящики.

На кухне пролупрозрачные дверцы шкафов контрастирую с кирпичной колонной, а крашеный дощатый пол, деревянная мебель и низко висящий уютный светильник добавляют ощущения тепла и естественности. 

В гостевой комнате — необычная система хранения под потолком и кровать-трансформер, которая днем прячется в стену, освобождая драгоценное пространство. 

В гостиной для отдыха служит сколоченный из покрашенных в розовый досок диван, встроенный в нишу с широком окном и окруженный растениями. Для работы — шкаф со спрятанными в нем небольшими столами и стульям. Рабочее место появляется, когда необходимо, и прячется обратно, когда не нужно. 

Напротив гостиной — яркая детская, служащая одновременно спальней и комнатой для игр. Ящики для игрушек и одежды, рабочие места и постели, даже горка — все это объединено в вертикальную многофункциональную деревянную конструкцию. 

На втором этаже — спальня хозяев. Хранению здесь служат шкаф с полупрозрачными дверцами и необычные ячейки для обуви. В самой спальне покрытый темной голубоватой краской деревянный пол, низко висящий хромированный шарообразный светильник и большая кровать призваны создать ощущение спокойствия и безмятежности.

Фото: Pernille Kaalund / стиль: Heyhome

Источник: yatzer.com 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"