как украсить подушку своими руками

DIY: Как сделать обычную подушку уникальной

Мы с удовольствием следим за тем, как люди создают декор своими руками, и сегодня расскажем о несложном, но приятном мастер-классе, который подготовила для нас дизайнер Алина Чернышова. Оформляя комнату для девушки, увлеченной модой, Алина обратила внимание на хобби владелицы и предложила привнести в интерьер рукотворную индивидуальность. Преобразить обычную подушку из масс-маркета помогли всего несколько стежков и лента пайеток.

Как украсить подушку своими руками

как украсить подушку своими руками

как украсить подушку своими руками

Что понадобится:

 

 

  • Съемный чехол и внутреннее наполнение. Цвет, форма и размер не имеют значения – эти параметры зависят от личных предпочтений и стиля интерьера. Мы выбрали подушку 30х50 см и чехол из хлопкового бархата H&M Home.
  • Пайетки на текстильной ленте. Дымчатый оттенок и текстура ткани чехла – отличный фон для блеска серебристых пайеток. Ваш вариант может более динамичным и ярким – творите и фантазируйте!
  • Нитки могут быть контрастными и отличаться по цвету от ленты, но мы предпочли не акцентировать внимание на стежках и выбрали серебристый цвет блесток.
  • Игла, ножницы.
  • Мел.

 

как украсить подушку своими руками

как украсить подушку своими руками

«Relax! Love! Dance!», — мы примеряли к подушке множество слоганов и мотивирующих словосочетаний, буквально утопая во вдохновении на известном англоязычном сайте Pinterest. Для этого в поисковой строке мы ввели слово «lettering». Рукописные шрифты найдутся еще быстрее, если добавить слово «cursive» (в переводе на русский «курсив»).

Выбор остановили на классике романтичного жанра – «Je t'aime». Признание в любви на французском языке оказалось весьма кстати не только по стилю и ощущениям владелицы интерьера, но и очень удобно к исполнению с помощью плавных линий и изгибов ленты с пайетками.

Мы написали мелом выбранную фразу на ткани – такой способ позволяет в любой момент исправить почерк, смахнув белые буквы, и сделать надпись еще более красивой. После того, как мы пришили пайетки, мел легко удалился, и не пришлось стирать новый чехол. 

как украсить подушку своими руками

как украсить подушку своими руками

По силуэтам букв, которые, как мы помним, лучше наносить легкими движениями мелом, «пишем» пайетками на ленте – пришиваем их серебристой нитью. Кстати, нить может быть и прозрачной: она практически не видна на любых типах материала при вышивке. 

как украсить подушку своими руками

как украсить подушку своими руками

Мастер-класс занял у Алины не так много времени, зато в интерьере появилась обновленная подушка, которую вполне можно назвать единственной в своем роде, ведь вещи ручной работы тем и хороши, что они существуют в единичном экземпляре.

Вдохновение, творческое времяпрепровождение, несколько стежков – и подушка готова! 
как украсить подушку своими руками
Подпись к картинке

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"