DIY: Упаковываем подарки к Новому году

Наверное, даже и не стоит в очередной раз напоминать, насколько «зима близко», а вместе с ней и процесс дарения и получения подарков. Что ж, Новый год — достойный повод для этого. Большинство из нас купит подарок в магазине, подбирая его с трепетом, но как сделать так, чтобы было понятно, что во всем этом есть частичка вашей любви?

Если упаковать подарок своими руками, то он станет более душевным и приятным. В сегодняшнем мастер-классе я покажу вам одну из идей, которую вы можете использовать. 

Чтобы упаковать подарок, вам понадобится:

  • веревка, шпагат или джут;
  • крафтовая бумага;
  • ножницы;
  • скотч;
  • апельсин;
  • палочки корицы.

Шаг 1

Как правильно обернуть коробочку? Сверху и снизу отступите ровно столько, чтобы у вас получилось свернуть уголок: при этом, если вы потяните его к ребру, он не должен выступать (см. фото). Что касается ширины бумаги, ее можно отмерить следующим образом: заведите левый край несколько дальше, чем середина коробочки, правый же должен лишь слегка перекрывать его.

Шаг 2

Доводим начатое до конца, складывая уголки.

Шаг 3

Обвязываем коробочку шпагатом, концы нужно оставить разной длины — на них еще крепить корицу и апельсины.

Шаг 4

Тут стоит упомянуть, что апельсины (или лимоны) нужно подготовить: для этого тонко нарезанные дольки необходимо поместить в духовку и сушить по примерно 1,5 часа с каждой стороны при 60°C. Кстати, сушеные лимоны выглядят несколько хуже, чем апельсины, потому что становятся достаточно темными.    

Шаг 5

Последний штрих! Крепим с помощью веревки апельсиновые дольки и корицу, а потом скорее прячем подарок под елку дожидаться своего часа.

Фото: Воинова Нина

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"