Идеальный интерьер: чего хочет женщина

Что делает женские интерьеры такими очаровательными и о каких деталях декора и предметах мебели мечтает почти каждая девушка? Продолжаем изучать типичные черты интерьеров представителей разных полов. В сегодняшней статье — идеальные женские квартиры.

Большие окна

Мужские дома мы часто называем берлогами и ожидаем, что они будут довольно темными, а вот идеальная женская квартира просто должна быть пронизана светом. Это неудивительно: наряжаться, краситься, заниматься творчеством, читать, готовить приятнее всего в светлом помещении. Один из наших любимых примеров — квартира дизайнера Сары Таттл

Туалетный столик

Духи, украшения и красивые баночки с кремами, согласитесь, достойны отдельного столика. К тому же наводить красоту тоже удобнее в специальном месте с хорошим зеркалом и удачным светом. При желании туалетный столик можно устроить даже в небольшой квартире, а если у вас нет возможности купить зеркало как в гримерной (с лампочками по периметру), просто поставьте его напротив окна, как в этом доме в пригороде Бордо

Милые мелочи

Признаемся, очень многим из нас нравятся фарфоровые статуэтки, ароматические свечи в красивых стаканчиках и просто сувениры, напоминающие о путешествиях. Собственно, не поэтому ли самые популярные фото в Instagram — наполненные деталями натюрморты-зарисовки? К сожалению, пыльная реальность российских квартир вынуждает нас избавляться от этих сокровищ и любить пустые плоскости.Так что красотой мы любуемся на все больше на фотографиях — например, этой квартиры  в Сан-Франциско.  

Розовый цвет

Сложно называть что-то так же прочно ассоциированное с женским полом, как розовый цвет. Иногда это так раздражает, что хочется и вовсе отказаться от него, но зачем? Он действительно выразительный, и к тому же отлично вписывается в светлые интерьеры и легко сочетается со многими цветами — от желтого до серого. Так что любить его можно даже если вы уже давно не маленькая девочка. Нам нравится, как использован розовый в этом коттедже в скандинавском стиле.

Гардеробная

Насчет любви женщин к розовому цвету можно поспорить, но кто не мечтал об отдельной гардеробной комнате? Такой, где каждая пара туфель стояла бы на своем месте, а не пряталась бы в одной из десятка коробок на антресолях, а платья висели бы на отдельных плечиках и не мялись под напором окружающих вещей. Кстати, иногда воплотить мечу проще, чем нам кажется: в этой испанской квартире гардеробная совсем маленькая, но даже она лучше, чем скучный шкаф.

Полупрозрачные гардины

Хотелось написать, что идеальный женский интерьер должен быть светлым, но теперь, когда в моде скандинавский стиль, очень светлые квартиры делают себе и мужчины. Тем не менее, есть одна деталь, которую вы, скорее всего, обнаружите именно в девичьих комнатах, и это — тонкие белые занавески. В ясный день они спасут от палящих солнечных лучей, в пасмурный не будут делать помещение еще более темным. Нескучное сочетание белой тюли с розовыми занавесками мы нашли в этой шведской квартире

Цветы

Букет цветов способен вдохнуть жизнь в самый простой и скучный интерьер. Большие букеты или расставленные по маленьким вазам отдельные цветки, яркие композиции в тон к аксессуарам или нейтральные, подходящие ко всему белые соцветия — вариантов миллион, выбирать вам. Посмотрите на эту комнату в доме во Флориде — насколько более скучной была бы она без букета тюльпанов на журнальном столике!

Просторная ванная

Последний по порядку, но далеко не последний по значимости пункт в нашем списке — просторная и светлая ванная. С окнами, местом под большую ванну и полочки для косметики и полотенец. Такая, где можно провести целый вечер, укрывшись от мира и посвятив это время только себе. Наш бесспорный фаворит — ванная в этом доме в Калифорнии.

  

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"