интерьер из бумаги

Интерьер из бумаги

Только кажется, что бумага годится только для того, чтобы на ней писать и делать из нее самолетики. Если подойти к делу с умом, с ее помощь можно обставить целую квартиру. Мы собрали для вас вдохновляющие примеры дизайнерской мебели и ссылки на мастер-классы по созданию прекрасных бумажных вещей. 

Содержание:

Интерьер из бумаги: Мебель

Для начала дом нужно наполнить мебель. Дизайнеры предлагают почти все, что нужно для жизни. Диван из бумажных мешков – на случай, когда некуда посадить гостей; кресло-змея, меняющее длину и размер; табуретки с ножками, выточенными из бумаги, как из дерева.

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

Столики

Почему-то особенно часто дизайнеры делают из бумаги столы и столики, так что их мы вынесли в отдельный пункт. Складной столик в японском стиле; кофейный столик, в котором бумага играет не главную, но важную роль, стол из бумажных полосок, маленький столик, превращающийся в книгу, невесомый переносной рабочий стол из картона...  Без мечта для чашечки кофе мы не останемся.

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

стол из бумаги

интерьер из бумаги

Светильники

Кроме столов дизайнеры любят делать из бумаги абажуры. И это уже тот масштаб, с которым легко может справиться каждый (здесь и далее ссылки ведут, преимущественно, на мастер-классы). Немногоярко яркой липкой ленты в контраст к натуральному цвету картона – и у вас получится действительно симпатичный «скандинавский» светильник. Хорошо, если вы не опасаетесь экспериментировать с оригами – в таком случае практически «дизайнерские» светильники, идеально подходящие к интерьеру, можно бдет менять хоть каждый день на зависть гостям.

Используйте фактуру картона вместо того, чтобы скрывать ее. Например, из картонных колечек можно сделать вот такую полупрозрачную люстру, напоминающую Луну.

И не забывайте про иронию – простая коробка с вырезанным в ней трафаретом – уже намного лучше, чем печально болтающаяся на проводе лампочка.

светильник из бумаги

светильник из бумаги

светильник из бумаги

светильник из бумаги

Посуда

Вспоминаем технику папье-маше, которой нас учили в школе – с ее помощью можно сделать из бумаги копии любимых плошек и чашек. Прочность, как и цвет зависят от вашего трубъдолюбия и фантазии: можно сделать весьма гламурную посуду. Кстати, не обязательно для этого рвать на клочки газету – вещи можно делать и из заранее заготовленных симпатичных кусочков бумаги.

Для создания вазы из бумаги можно использовать древний метод гончаров – сначала сформировать плотные полоски, и затем укладывать их по кругу, формируя объем. Такие предметы можно купить у мастеров на Etsy, но легко сделать и самому – при взгляде на фото технология становится ясна.

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

Декор и полезные мелочи

На носу праздничное застолье, а у вас нет колец для салфеток? Сделайте их из картона. Надоели настенные часы? Выньте из механизм, а новый корпус сделайте из картона.  Нужна подставка для планшета? Ну, вы поняли

Из бумаги можно сделать и полезнейший органайзер для канцелярии, и простое украшение.

Кстати, ностальгическая идея — когда хочется легких занавесок в дверной проем или просто легкомысленного летнего декора, накрутите бумажных бусин и нанизайте из на леску. 

интерьер из бумаги

подставка по айпад из бумаги

интерьер из бумаги

Перерожденные вещи

Много полезных в хозяйстве вещей можно сделать из менее полезных бумажных вещей. Например, кармашек для мелочей в детскую получается из пары бумажных тарелок, а яркие горшочки для зелени — из упаковок из упаковок TetraPack. Из примитивных туб от бумажных полотенец можно сделать неплохие кованые кружева, а журнал, купленный в отпуске, попробуйте разрезать, скрутить в трубочки и превратить в ностальгическю рамку для отпускного фото.

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

часы из бумаги

Цветы

Дом обставлен — пора подумать о декоре. Бумажные цветы могут быть и демонстративно декоративными, и очень похожими на настоящие. Мастер-классов по ним в Сети множество – выбирайте любые. Мы выбрали для вас уроки по созданию декоративных розочек, нежных «акварельных» цветов и натуралистичных пионов из салфеток

цветы из бумаги

цветы из бумаги

цветы из бумаги

Детские домики

И не забываем о детях! После переезда или покупки крупной техники – почему бы вместо того, чтобы выбрасывать коробку, не прекратить ее в игрушку? Можно просто раскрасить и сделать незамысловатые двери и крышу, а можно сделать настоящий геодезический купол, похожий на иглу. 

интерьер из бумаги

интерьер из бумаги

Фото обложки: core77.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"