Рабочее место в спальне

Как организовать рабочее место в спальне: 5 идей

Рабочее место в спальне

В современном мире все больше людей работают не выходя из дома, и при этом неважно, чем вы занимаетесь: создаете собственную корпорацию, переводите тексты или просто печатаете заметки о жизни. Королева детективного жанра Агата Кристи писала большую часть своих произведений, притулившись на краешке обеденного стола, и совершенно не отвлекаясь на происходящее вокруг. Если же вы не можете похвастаться подобной невозмутимостью, то вам непременно понадобится личное пространство, но, учитывая реалии метража современных квартир, отдельным кабинетом сейчас обладает далеко не каждый. Попробуем создать рабочее место прямо в спальне, чтобы работа, наконец-то, находилась от вас в двух шагах в буквальном смысле!

Содержание:

1. Подоконник

Прекрасное решение для маленькой спальни, особенно в том случае, если сам подоконник довольно широкий. Если же нет – можно дополнительно расширить его при помощи накладной столешницы. Подоконник в качестве рабочего места идеально подойдет для тех, кто предпочитает работать именно при свете дня, поскольку при выборе данного варианта вы обеспечите себя естественным освещением.

Рабочее место в спальне
Рабочее место в спальне
 
Рабочее место в спальне

 Если позволяет место, можно разграничить столешницу и подоконник, для того, чтобы у вас было одновременно и рабочее место, и место для хранения бумаг.

2. Плавающая столешница 

Этот вариант подойдет для спальни вытянутой конструкции, а также в тех случаях, когда в комнате остается незайдействованное пространство между предметами мебели.

Рабочее место в спальне
Рабочее место в спальне

 Подобное рабочее место будет небольшим, однако, вы можете также использовать стену, разместив на ней доску-органайзер или мини-полки.

3. Укромный уголок

Если в вашей спальне остались пустующие уголки или ниши, самое время заполнить их с пользой! Рабочее пространство в подобном варианте превращается в настоящий мини-кабинет, особенно, если вы постараетесь скрыть его от любопытных глаз. Для этих целей можно использовать шторки или ширму.

Рабочее место в спальне
Рабочее место в спальне
Рабочее место в спальне

 Если же в вашем распоряжении вдруг неожиданно оказался свободный шкаф, то он станет одним из самых оптимальных вариантов для создания рабочего пространства в спальне, поскольку при всей своей функциональности идеально дополнит общую обстановку.

Рабочее место в спальне
Рабочее место в спальне

4. Секретер-бюро

Необычайно изящное решение для создания рабочего места в спальне, особенно, если ваш интерьер выполнен в старомодном духе. Подобный элемент мебели отсылает нас к далеким временам, когда за ним писались длинные письма от руки, а в глубине его многочисленных ящичков скрывались "все тайны Лувра".

Рабочее место в спальне

Бюро может быть выполнено в самом различном цвете и размере, а также соединяться с нижними ящиками, дополнительно исполняя роль комода. Подобное решение для рабочего места подойдет, если у вас много бумаг и вам нужно не только печатать на компьютере, но и писать от руки: крышка секретера-бюро довольно устойчивая и широкая. В закрытом виде данная мебель является прекрасным элементом декора. 

Рабочее место в спальне
Рабочее место в спальне

5. Многофункциональное рабочее место

Если у вас квартира свободной планировки, поэтому спальня может одновременно являться гостиной и кухней, то вам непременно следует овладеть навыками импровизации. Попробуйте использовать предметы мебели, способные выполнять сразу несколько функций: например, стеллаж и барная стойка подойдут одновременно и для хранения продуктов, и для рабочих принадлежностей. 

Рабочее место в спальне
 
Рабочее место в спальне

Следует лишь вовремя достать нужные предметы и спрятать ненужные. Эта идея также прекрасно подойдет, если вы работаете втайне от всех, поэтому никто не должен заметить и следа ваших деяний. Главное только ничего не перепутать!

Также рекомендуем прочесть:

"20 мастерских художников: как создать рабочее место мечты"

"Самый модный декор для рабочего места"

Фото: itux.ru, realinter.ru, liveinternet.ru, mademade.ru, designtorg.ru, housesdesign.ru, wordofdecor.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"