Как создать весенний интерьер: 5 приемов от испанских дизайнеров

Разглядывая интерьер этого мини дюплекса 45 м², созданного испанскими архитекторами из студии MAOS, мы вдруг поняли, что это — настоящий шаблон-пособие, как декорировать свое жилище в стиле «весна»! Учитывая то, что весна не просто близко, а формально она уже давно наступила, подобное настроение в интерьере — очень даже актуально. 

Давайте рассмотрим 5 приемов, которые здесь были использованы для создания соответствующей расцветающей атмосферы дома.

1. Весенняя палитра

Во-первых, цветовая гамма: казалось бы, это так просто — взять и добавить в помещение сочных приятных цветов. Однако, если вы не дизайнер, то очень вероятно, что вы просто растеряетесь перед обилием оттенков, манящих словно фрукты и ягоды. Специально на такой случай мы составили для вас небольшую цветовую таблицу, с помощью которой можно будет воссоздать интерьер, как в данной квартире. Подбирать аксессуары можно, ориентируясь на несколько из этих цветов.

2. Дерево

Тон общему настроению интерьера задает не только дерево, использованное в отделке мебели, светильников и пола. Особую роль играют поленья, а также шишки, которые с декоративной целью разместили на каминной полке и в плетеной дровнице. Принести домой несколько красивых веток или шишек — хороший тон скандинавского стиля — отличная идея для создания весеннего настроения у себя дома.  

3. Основательные намерения

Если вы хотите не просто обновиться к весне, а создать эту атмосферу у себя дома на постоянной основе, необходимо грамотно продумать не только декор, но и базовую часть интерьера на начальном этапе: двери, напольное покрытие и даже плинтус. Все должно быть выдержано по цветовой гамме и гармонировать между собой.

Что касается пола, лучше всего использовать паркет различных оттенков дуба. Например: хибины, ливадия, фира или валаам. 

Двери при этом стоит подбирать либо в цвет паркета, либо бежевые или белые в отделке «под грунт» (то есть под покраску), а также, например, ваниль или белый клен. 

На фото: двери из коллекции Sofia Original в цвете Белый клён и Ваниль (материал — кортекс).

4. Кирпич и его производные

Шишки, ветки, цветы, пни, дерево — скажем так, интерьер в стиле весна приветствует атрибуты улицы, поэтому также уместно будет использовать акцентные стены из кирпича. Согласитесь, смотрится достаточно органично.

5. Рассредоточенные цветы

Ну и последний, самый очевидный, но одновременно с этим и самый важный пункт — растения. Пожалуй, тут нельзя переборщить с растительностью, главное, рассредоточить ее по всему периметру комнаты. Не ставьте все свои цветы на одном столе или подоконнике — проявите фантазию.

Фото: micasarevista.com, sofiadoors.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"