Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кроватку в детскую?

Выбор кровати – дело нелегкое, ведь на красивой с виду постели можно пролежать всю ночь не смыкая глаз, а потом неожиданно уснуть на самом невзрачном, но таком уютном диванчике. Выбор детской кровати – дело еще более непростое, поскольку если для взрослого человека основным критерием выбора является комфорт, то для ребенка ключевым нюансом может оказаться что угодно. Это особенно касается подростков с их сложным восприятием мира, а также совсем крохотных малышей, которые не смогут вам рассказать о своих предпочтениях, поэтому просто будут выражать свое недовольство оглушительным ревом. Так что лучше предвосхитить подобные события и подойти к выбору детской кровати со всей серьезностью. В нашей статье мы расскажем о наиболее популярных вариантах.

Содержание:

1. Колыбель

Колыбель представляет собой кроватку небольшого размера, предназначенную для того, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и уютно. 

Как выбрать кровать ребенку

 Многие родители предпочитают пропустить «колыбельный» период, поскольку малыш очень быстро вырастает и просто перестает в ней помещаться. Но если положить ребенка в большую кровать сразу после рождения, существует большая вероятность, что он просто не сможет там заснуть, в первую очередь от холода. Поэтому вам придется либо «обложить» дитя подушками, либо как-то дополнительно согревать кроватку. Не слишком ли много усилий? Рекомендуем вам не жадничать и все же потратиться на колыбель. 

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

 Подобные кроватки всегда очень красивы и, как правило, выполнены из экологически чистых материалов. Существуют также подвесные варианты колыбели, направленные на укачивание младенца.

2. Деревянная кроватка

Это самый популярный вариант детской кроватки, который идеально подойдет детям от полугода до 3 лет. Кровать оснащена специальными бортиками, которые не позволяют ребенку выпасть из нее и в то же время способствуют его развитию: помогают самостоятельно подниматься и передвигаться, держась ручками за деревяшки. Это особенно важно для активных малышей.

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

 Деревянная кроватка может быть неподвижной, а может быть оборудована специальными полозьями, при помощи которых она превращается в кровать-качалку. Такой вариант очень удобен для беспокойных детей и их родителей: кроватку можно пододвинуть к родительской постели и качать, не вылезая из-под одеяла.

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку: 3. Кровать-трансформер

Один из самых практичных вариантов детской кроватки, позволяющий превращать ее в кровать для подростка. Подобная кроватка «растет» вместе с ее владельцем – постепенно убираются бортики, комодик для детских вещей превращается в тумбочку, сама кровать раздвигается и так далее. Это идеальный выбор для детей, которые привязываются к вещам и окружающей их обстановке, и потом не хотят с ними расставаться. 

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

 Кроме того, это решение является также одним из самых бюджетных, ведь вложившись в покупку кроватки один раз, потом вам больше ничего не придется менять или докупать.

4. Кровать-домик

Данное решение позволяет создать комнату в комнате и является практически единственным выходом из положения, если у вас малогабаритная квартира, а в ней обитает замкнутый подросток. Выбирая подобный вариант кровати, вы практически создаете для ребенка его собственный отдельный дом, а что может быть важнее для подростка, чем его тщательно оберегаемое личное пространство? 

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

 Подобный вариант действительно очень удобен и позволяет создать красивое интерьерное решение даже на небольшой площади. Кровать-домик подойдет также и для малышей, которые любят прятаться, в таком случае можно создать в комнате своеобразную сказочную историю.

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

 Замок принцессы или паровозик с настоящими дверцами и окошками – такой вариант, несомненно, придется по душе любому ребенку.

5. Кровать-чердак

Кровать-чердак станет отличным выходом, если комната ребенка небольшого размера или вы хотите зонировать пространство в квартире-студии. Как правило, под кроватью располагается рабочая зона: там может находиться стол и стул, несколько тумбочек или небольшой шкафчик. 

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

 Однако варианты расположения могут быть самыми разнообразными, например, можно поднять кровать повыше, а в пространстве внизу разместить шкаф с одеждой или комод, можно также создать там мини-комнатку, в который ребенок обустроит свой детский уголок. Для детей постарше удачным решением будет разместить внизу небольшой диван или просто гору подушек, чтобы пришедшим к ним в гости друзьям было, где посидеть. Сам «чердак» можно обустроить в виде домика, таким образом у вас будет кровать два в одном. 

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

Как выбрать кровать ребенку

 Если вы точно решили устанавливать в детской кровать-чердак, следует обязательно позаботиться о безопасности и функциональных деталях. Ступени лестницы, ведущей на «чердак», должны быть нескользящими, а поручень на самой кровати достаточно высоким: так ребенок не свалится вниз во время сна.

 

Фото: kids-price.ru, photo-feast.ru, vokrug-detstva.ru, kids-dekor.ru, dizainmania.com, detskitrend.ru, brazo.ru, 360.ru, kids-geminteriors.ru, ideisrukami.ru, fashionology.ru, kraskizhizni.com, myinterior.info, remont-39.ru, myphone.info, kroki.ru, bel-bambino.ru, makler.md

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"