«Куб для жизни»: все самое необходимое в 8 м²

Тилль Кённекер, швейцарский дизайнер, считает, что хотя изменить размеры квартиры нельзя, варианты для трансформации пространства и мебели внутри нее практически безграничны. Поэтому отсутствие шкафов в своей новой квартире он решил рассматривать не как недостаток, а как преимущество: у него появилась возможность сделать именно такой шкаф, который подходит ему. 

33-летний дизайнер занимается в основном дизайном логотипов, обложек и плакатов, но столкнувшись с проблемой нехватки места для хранения вещей, он решил попробовать себя в качестве дизайнера мебели. Кённекер разработал подробные эскзизы большого многофункционального шкафа, который назвал «Куб для жизни», или «Жилой куб».

Знакомый дизайнера, мастер Ремо Зиммерли из бернской компании Holzlabor, воплотил эскзизы в реальность. В итоге получился предмет мебели размерами 4 х 1,4 х 2 метра — вряд ли его можно назвать кубом, но «прямоугольный параллелепипед», видимо, звучит недостаточно лаконично. В нем поместилось все, что обычно занимает в квартире куда больше места: полки и шкафы для вещей и одежды, телевизор и даже кровать.

В передней части «Куба» находятся полки для хранения вещей. Большое место выделено для коллекции виниловых пластинок хозяина. Также здесь стоит телевизор, а в правой части фасада есть места для хранения одежды и обуви. Верхняя часть «Куба» тоже используется – там находится спальное место для гостей, где хозяин иногда и сам проводит время. Для тех, у кого в квартире совсем мало места, такую кровать можно использовать и в качестве основной.

Сбоку в «Кубе» есть дверь — внутри него довольно просторное место для хранения вещей, куда можно спрятать все, что не хочется выставлять на всеобщее обозрение.

Фотографии с сайта www.illdesigns.ch

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"