стиль Лондона в интерьере

Лондонский стиль в интерьере: декор

Продолжая серию постов о том, как совершить путешествие, не выходя из дома, «Квартблог» решил рассмотреть английскую символику, плавно перекочевавшую из разряда туристического вдохновения в разряд домашнего декора. В мире есть несколько знаковых модных столиц, которые неизменно вдохновляют дизайнеров интерьера на создание мебели и аксессуаров для дома с изображением местных достопримечательностей или просто с узнаваемым сочетанием цветов. Лондон — одна из таких столиц. Самыми часто используемыми в декоре символами являются: телефонная будка, биг бэн, двухэтажный красный автобус, английский флаг и алая форма гвардейцев.

Стиль Лондона в интерьере

Начнем со знаменитой будки. Мне довелось побывать в доме в Химках, в котором кухня была сделана в английском стиле, а холодильник замаскирован под будку. Очень необычно, а главное –просто в исполнении. Для хозяйки этого дома идею осуществляли художники (мы тоже видели мастеров, готовых за это взяться). 

стиль Лондона в интерьере

Также существуют просто наклейки на дверь с нужным изображением. А однажды мы рассказывали о мастере, который вручную делает будки на продажу.

стиль Лондона в интерьере

Абажур, ключница и очаровательный светильник, почему-то напомнивший наш мультик "Чебурашка" (может потому, что внутри он обустроен, как домик?).

стиль Лондона в интерьере

Как мы любим повторять, текстиль — это самый легкий способ видоизменить свой интерьер. Стоит сменить наволочки на подушках, небрежно брошенных на диван, и вот уже в комнате появились свежие акценты. Целый набор английских подушек совместил в себе и телефонную будку, и знаменитый туристический автобус.

стиль Лондона в интерьере

Еще несколько забавных сетов с подушками: с принцессой и с мостом.

стиль Лондона в интерьере

Если оставить узнаваемые очертания флага, но сменить цветовую гамму, то получится настоящий стильный вызов общепринятому восприятию. Так и поступили дизайнеры, создав бирюзовую, красную и зеленую подушки "Юнион Джек".

стиль Лондона в интерьере

Казалось бы, что может быть проще, чем сменить подушки и? А вот и есть способ. Любимая кружка может переносить вас в город дождей и хорошей музыки каждое утреннее чаепитие. Раз, два, три, и вы на месте.

стиль Лондона в интерьере

 

В московских квартирах редко можно встретить ширмы,а ведь они могут быть по-настоящему стильными и функциональными. Захотел — разграничил пространство, захотел— вновь сделал единым. Находка для небольшого пространства. С двусторонней ширмой не придется выбирать, какую сторону комнаты сделать эффектной.

стиль Лондона в интерьере

Тяжелая статуэтка, изображающая лондонский автобус, может превратиться в держатель для книг, стоит лишь расположить пару учебников английского поперек игрушечного транспорта.

стиль Лондона в интерьере

Очаровательный ночник, от которого будут в восторге и взрослые, и дети.

стиль Лондона в интерьере

Стильные часы: винтажные, будто прожившие уже сотню лет, виниловые с изображением главных достопримечательностей и кожаные, идеально подходящие для стиля лофт или рабочего кабинета.

стиль Лондона в интерьере

 

Важной вещью является коврик на входе в дом или квартиру. Это помощник для хозяйки, способный воспрепятствовать распространению уличной грязи в помещении. Шикарный коврик ручной работы от дизайнера Пола Смита.

стиль Лондона в интерьере

Мы рассмотрели предметы декора, а в следующей публикации уделим внимание мебели, на которую дизайнеров вдохновляли британские достопримечательности.

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"