Особенности дизайнерской мебели

Современный интерьер должен быть удобным и функциональным. Каждый предмет должен быть вместительным и дополнять другую мебель. Правильно подобранная мебель прослужит вам не один год, и ее можно сделать красивой с помощью нескольких изменений в аксессуарах и декоративных элементах. Если вы предпочитаете современную мебель, предназначенную для шикарных интерьеров, рекомендуем изучить мебель на сайте дизайнерской мебельной компании f-storespb.ru.

Что такое дизайнерская мебель?

Дизайнерская мебель - это отличный способ создать оригинальный и креативный интерьер. Этот вид мебели не только имеет приятный и необычный дизайн, но и характеризуется высоким качеством. Также не будем забывать о комфорте, ведь все эти качества обычно учитываются при изготовлении дизайнерской мебели. Зачастую дизайнерская мебель полностью изготавливается вручную лучшими мебельными фабриками мира. Каждая деталь, линия и изгиб тщательно проверяются, чтобы гарантировать безупречность продукта. Для дизайнерской мебели выбираются экологичные материалы: ценные и надежные сорта дерева, либо натуральный камень лучшей фактуры, прочный, эстетичный текстиль. Дизайнерская мебель отличается не только эстетичным внешним видом, но и высокой функциональностью. Поверхности создаются таким образом, что раскрывают фактуру в самом выгодном свете, строчки и швы максимально незаметны и долговечны, особое внимание уделяется палитре материалов, чтобы все сочетания выглядели гармонично и красиво. За таким видом мебели легко ухаживать, она износоустойчива и сохранит свой первоначальный вид на долгие годы.

Главные отличия дизайнерской мебели от традиционной

Дизайнерские столы, стулья, шкафы и комоды отличаются от стандартных столов, стульев, шкафов и комодов ручной резьбой, ажурным декором и росписью в тонах драгоценных металлов (золото, серебро, бронза). Искусственное старение, трафаретные узоры, хрусталь и стразы, зеркала и металлические инкрустации - вот те приемы, которые используют дизайнеры для создания оригинальной мебели. Шкафы с лепниной и декором, в том числе угловые, уместны в гостиной, оформленной в классическом стиле.

Основные отличия дизайнерской мебели от обычной

  • Производство ограничено. Каждая модель производится очень маленькими партиями или индивидуально;
  • Используется ручной труд;
  • Заказчик может выбрать материалы, размеры, текстуры и цвета в соответствии со вкусом и характером своего помещения;
  • Используются только натуральные и экологически чистые материалы;
  • Каждый предмет уникален, но соответствует определенному стилю;
  • Высокие цены. Каждый предмет изготавливается вручную из высококачественных материалов, поэтому он вряд ли будет стоить дешево;
  • Многие предметы многофункциональны.

Недостатком эксклюзивной дизайнерской мебели является то, что за ней может быть трудно ухаживать. Если обычный стол или комод в случае поломки можно отремонтировать самостоятельно, то авторскую модель необходимо ремонтировать в той же мастерской, где она была изготовлена. Это часто занимает много времени и стоит дорого. Владельцу придется покупать составы для ухода за поверхностями из натуральных материалов. Некоторые химические вещества, а также щетки недопустимы.

Преимущества дизайнерской мебели

Дизайнерская мебель на заказ имеет множество преимуществ:

  • Высокое качество. Дизайнерская мебель не только уникальна внешне, но и отличается высоким качеством. При её изготовлении используются лучшие материалы, свойства которых максимально соответствуют авторским замыслам и пожеланиям клиента. Они также серьезно относятся к производству каждого элемента продукта. Авторская мебель служит гораздо дольше обычного и сохраняет отличный внешний вид на протяжении всей эксплуатации. Часто для ухода за ним требуются некоторые усилия, но это мелочи по сравнению с удовольствием, которое доставляют эти предметы.
  • Экологически чистые материалы. Производство дизайнерской мебели требует использования качественных материалов (редкое дерево, стекло, качественная кожа, прочный камень, металл и др.). Однако техпроцесс допускает использование техногенных компонентов, но они отличаются высокими экологическими и эстетическими характеристиками.

  • Точная копия оригинального дизайна или существующей модели. По вашему желанию дизайнеры могут создать непревзойденную мебель с уникальными сочетаниями форм, функций и материалов. Например, если вам понравось что-то  в музее или на выставке, будет сделана копия.
  • Функциональные возможности. Авторское произведение используется по назначению или в сочетании с более чем одной функцией. Например, вы можете встроить в кровать ящики для хранения.
  • Важный элемент в создании стиля интерьера. Когда вы определились с конкретным стилем, не всегда можно найти наиболее подходящую мебель. В этом случае воспользуйтесь услугами дизайнера.

Некоторые особенности дизайнерской мебели

Создавая комфорт, дизайнерская мебель имеет плавные и чистые линии. Мебель выглядит привлекательно, она легкая и воздушная и привлекает внимание зрителя. Существуют различные типы поверхностей, которые могут быть добавлены к установке. Он может быть темным, светлым, глянцевым или блестящим. Можно использовать натуральные цвета, чтобы придать всей инсталляции стильный и естественный вид. Текстура дизайнерской мебели также варьируется в зависимости от выбора пользователя. Вот некоторые из преимуществ и особенностей дизайнерской мебели, которые вы можете использовать для себя.

Вы можете приспособить преимущества, получаемые от этой мебели, к своим потребностям и предпочтениям. Поэтому, если вы планируете установить мебель в своем офисе или доме, обязательно выбирайте дизайнерскую мебель, которая является современной, практичной, эффективной и радует глаз.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"