Переносное рабочее место

Переносное рабочее место дома

Переносное рабочее место

Работать с бумагами или за компьютером лучше всего сидя за собственным рабочим столом, в удобном кресле, когда все вещи разложены по органайзерам, а монитор поднят на удобную высоту. Но получается так не всегда: иногда хочется дописать статью на кухне, присматривая за поставленным на огонь кофе, или послушать образовательные лекции, удобно устроившись на диване, или вообще усесться на широком солнечном подоконнике. В общем, причин перемещаться по квартире, таская за собой все, что нужно для работы, множество, и сегодня мы расскажем, как сделать такую миграцию наиболее комфортной.

Переносное рабочее место

Первое и главное, что понадобится вам, чтобы отвязаться от рабочего стола, — подставка для ноутбука. Мой личный фаворит — обычная Билланот от IKEA. На нее удобно ставить все необходимое, если сидишь на диване или в кресле-мешке: мягкая подушка равномерно распределяет вес и амортизирует мелкие движения, так что поставленная рядом с ноутбуком чашка с чаем не опрокинется оттого, что вы слегка пошевелили ногой. 

Переносное рабочее место

Подставка Биллан, 790 р.

Для работы на кухне подойдет самая простая пластиковая или деревянная подставка. Она позволяет не волноваться, идеально ли вытерта столешница, да и помыть ее в случае чего будет несложно. Но вот на коленях держать подставки без подушек совсем не удобно.

Переносное рабочее место
Переносное рабочее место

Подствака Брэда, 299 р., Twonee 55 $ 

Если ваше любимое место дома — диван, или вы переезжаете с места на место прямо на рабочем кресле, стоит подумать о покупке небольшого столика для ноутбука. Он не будет сковывать ваши движения, как подставка с подушкой, но и перенести его вместе со всеми вещами будет чуть сложнее.

Переносное рабочее место
Переносное рабочее место

Столик Витшё, 999 р., Практик 1 500 р.

Наконец, если вам по какой-то причине хочется или приходится работать буквально лежа или вы просто любите вещи-трансформеры, поищите столик на складных ножках, вроде Toneropt. 

Переносное рабочее место

Столик Toneropt 2 000 р. 

Если вы записываете что-то в ежедневник или работаете с бумагами, то вам понадобится еще и планшет.

Переносное рабочее место

Планшет Natural 790 p.

Маленькая, но важная деталь — держатель для проводов. Он нужен, если вы пользуетесь проводной мышкой или наушниками: без него провода будут цепляться за все, лезть под пальцы и мешать переносить ноутбук с места на место.

Переносное рабочее место
Переносное рабочее место

Органайзер для проводов InSide 300 р., QueenAccessoryStore 7 $

Невозможно просто так взять и не уронить на пол ручку, пока несешь из комнаты в комнату подставку с ноутбуком и всем прочим необходимым. Чтобы не приходилось каждый раз возвращаться за упавшей канцелярией, положите все необходимое в пенал. Он может быть совсем маленьким, на две-три цветных ручки и пару карандашей, но он необходим, чтобы канцелярия не скатывалась на пол. 

Переносное рабочее место
органайзер

Пенал BennyBeeLeather 60 $, CutDesign 49 $

Любители сидеть в темноте не смогут обойтись без компактной лампы: она осветит и клавиатуру, и бумаги. Для серьезной работы с документами не подойдет, но небольшие записки сделать позволит. 

лампа
лампа

Лампа Tiny Tim, 850 р., CBR 390 р.

И, наконец, несколько необязательных деталей. Плед и подушка из нашего магазина помогут вам устроиться поудобнее.

Переносное рабочее место

Подушка Кота 2 200 р., плед «Австралия» 9 500 р.

А кофейную кружку с широким основанием можно поставить почти куда угодно.  

Переносное рабочее место

Кружка Henry Franks 15 £

 

Дайджест Квартблога

Как организовать рабочее место в спальне: 5 идей - Рабочее место в спальне, дома, на расстоянии вытянутой руки? Это возможно! Квартблог расскажет по правильной и эффективной организации домашнего рабочего места.

Как обустроить рабочее место дома: идеи от героев Квартблога - Если вам приходится работать из дома и вы не знаете, как и где организовать рабочее место, то эта статья для вас. Реальные примеры из наших репортажей.

20 мастерских художников: как создать рабочее место мечты - Мы расспросили художников  с самыми живописными рабочими уголками о том, как создать мастерскую своей мечты. 

Деревянный стол для рабочего места: стильные варианты - Еще один плюс работы дома — уютный рабочий стол, который можно выбрать себе самостоятельно. 
Деревянная столешница — наиболее творческое решение.  

Современное рабочее место дома: 22 удачных примера - Главные критерии для обустройства домашнего рабочего места - это комфорт, функциональность, простота и внешний вид. 

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"