Применение керамогранита 60х60 в отделочных работах

Такой отделочный материал, как керамогранит 60х60, наиболее популярен как среди владельцев квартир, так и среди собственников частных домовладений. Это обусловлено тем, что он имеет ряд неоспоримых преимуществ. К тому же ассортимент этих изделий в разных цветах очень широк, что позволяет органично вписать их в дизайн практически любого жилого или офисного помещения.

плитка в прихожей

В интернет-магазине Antika представлена огромная коллекция самых современных и стильных дизайнерских отделочных материалов от ведущих производителей керамической плитки и стеновых панелей для оформления интерьера.

плитка на кухни

Где используется керамогранит таких размеров?

Его универсальность в немалой степени способствовала широкому распространению этого облицовочного материала: его можно использовать для оформления лестничных маршей, кухонных стен, стен в прихожей, и конечно же в ванной комнате и туалете. Но данное применение керамогранита уже не новость. Сегодня его предпочитают использовать в совершенно новом формате: покрытия пола, причем в жилых комнатах и спальнях. Керамогранит можно с успехом укладывать как на наружные, так и на внутренние стены, а также облицовывать им пол или стены бассейна. Низкое водопоглощение, с коэффициентом всего 0,05%. Это делает его устойчивым к колебаниям температуры и циклам замораживания/оттаивания. Низкое содержание воды в структуре делает ее достаточно морозостойкой. В условиях улицы керамогранит остается таким же прочным, как и натуральный гранит.

Плитка на кухне

Преимущества формата 60х60 сантиметров

Керамогранитная плитка формата 60 на 60 сантиметров имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые, собственно, и делают ее популярной: Керамогранит завоевал свою популярность благодаря ряду своих положительных характеристик. Давайте подробнее рассмотрим преимущества керамогранита.

  • твердость керамогранита делает его устойчивым к истиранию. По шкале твердости натуральный камень имеет твердость 6, а керамогранит хорошего качества имеет твердость 8.
  • ударопрочность и устойчивость к изгибающим нагрузкам обеспечивают длительный срок службы керамогранита в качестве напольного покрытия в промышленных и общественных помещениях, где пол подвергается значительным нагрузкам.
  • длительное сохранение первоначального внешнего вида.

плитка в ваннгой

Технические характеристики керамогранита

Керамогранит - один из самых прочных и надежных отделочных материалов. Благодаря своим универсальным свойствам, керамогранит имеет универсальное применение. Сырьем служат ломтики - белая масса с высокой вязкостью. Обжиг при температуре 1200 градусов, нанесение глазури и последующая сушка дают монолитное изделие без трещин и изъянов. В дополнение к другим характеристикам плитки, упомянутым выше, керамогранит характеризуется устойчивостью к скольжению. Это обозначается латинской буквой R.

плитка в прихожей в отеле

Важные аспекты выбора

  • Обратите внимание, что плитка холодная и по ней неудобно ходить босиком как зимой, так и летом. Чтобы не пришлось переделывать выбранный вариант, позаботьтесь о функции "подогрев пола";
  • В прихожих лучше всего выбирать нескользящую матовую плитку, на которой не будут видны пятна, следы грязи и т.д.;
  • Если коридор небольшой, лучше выбрать плитку с мелким рисунком, чтобы визуально расширить площадь;
  • Бесшовный метод выглядит богато и стильно, но требует калиброванного керамогранита, который стоит дороже;
  • При укладке плитки по диагонали не забудьте оставить припуск около 10%, так как некоторые плитки будут обрезаны;
  • Неровности пола до 15 мм считаются приемлемыми для керамогранита, но если кривизна больше, лучше уложить бетон;
  • При монтаже не забывайте о сложности резки из-за толщины, поэтому не забудьте нанять специальное оборудование.

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"