Раскрываем секреты интерьера нордической квартиры

Сегодня мы решили не просто показать вам красивую квартиру, но и попытались понять, какие приемы были использованы при создании этого интерьера и каким образом хозяевам удалось добиться гармонии и привлекательности.

Кухня

Виртуально походив по этой дымчато-серой кухне, мы поняли:

1. Один из приемов – внезапность, которая замаскирована настолько хорошо, что никто и не замечает этого кирпичного «слона в кустах». Если приглядеться, то ничто стилистически не поддерживает оголенный кусок кирпичной стены: она существует совершенно сама по себе, очень нейтрально при этом вписавшись в колористику кухни.

2. На заметку стоит взять сочетание мраморной столешницы и кухонного фартука из белой керамической плитки типа «кабанчик».

Спальня

Чарующая спальня с камерно-томящей атмосферой. Что мы нашли здесь?

1. Большое пространство, отведенное под гардероб, словно исчезло с лица спальни – все благодаря подобранной в тон занавеске, ненавязчиво спрятавшейся за кроватью. На наш взгляд, такой прием вполне приемлем для российских квартир: бюджетно и никаких сложных конструкций.

2. Рамки для фотографий со светоотражающей поверхностью, вокруг которых так удачно вьется светящаяся гирлянда. Зеркала вместо фотографий в этих рамках только усиливают восхитительный эффект искрящихся отражений.

3. Наконец, сочетание близких по тону оттенков: именно оно позволило создать эту дымчатую отстраненную атмосферу.

Ванная комната

1. Не столь важно, как дорого стоит ваша одежда, если вы подобрали к ней брендовую сумочку, качественную обувь и хорошие часы, – в этом секрет выигрышного женского образа. То же самое можно сказать и об интерьере ванной комнаты: все дело — в дорогой сантехнике. Достойные смесители, душ с керамической ручкой и умывальник с наружной коммуникацией сбалансировали простейшее зеркало и белый кафель без излишеств, словно дорогая обувь и сумка облагородили стандартный комплект из белой футболки и хорошо сидящих джинсов.

2. Аккуратно расставленные бутылочки – еще один незамысловатый прием, использованный в этом помещении. Попробуйте расставить у себя дома все так же организованно — и увидите, как преобразится ваша ванная комната!

Гостиная

1. Много света, плакатов, растений – и никакого мошенничества!

2. Низкая, почти приземленная мебель при не очень-то высоких потолках – еще одно отличное решение. Такой интерьерный уклад как бы приглашает гостей заземлиться и отдохнуть от суеты.

3. Кстати, невысокие потолки, общая форма комнаты и то, как в ней расположено окно, очень напоминает наши квартиры и условия. Как видно, даже в таком типовом помещении можно создать очень интересный интерьер.

4. Уложенный елочкой паркет – настоящая классика, которую можно использовать при любых обстоятельствах, ничего при этом не испортив.

5. Единство стиля поддерживается в комнате за счет «разбросанных» по периметру монохромных аксессуаров, каждый из которых как бы продолжает заданный ритм, передавая его словно эстафету следующему предмету.


 

Фото: pinterest.com, miarmarienruinas.com, entrancemakleri.se

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"